https://www.traditionrolex.com/8
<p>Компания-оператор платежной системы Visa на территории европейских стран Visa Europe сокращает оплату внутриевропейских трансакций по дебетовым картам до 0,2%. Таким образом, Visa рассчитывает урегулировать антимонопольное дело, возбужденное против нее Еврокомиссией.</p>

Компания-оператор платежной системы Visa на территории европейских стран Visa Europe сокращает оплату внутриевропейских трансакций по дебетовым картам до 0,2%. Таким образом, Visa рассчитывает урегулировать антимонопольное дело, возбужденное против нее Еврокомиссией.

Сокращение тарифов на местные трансакции составит 60%, на международные – 30%. Предполагается, что новые расценки вступят в силу после завершения формальных процедур внутри Еврокомиссии и «рыночных тестов».

Еврокомиссия предъявила претензии в адрес Visa по поводу установления трансакционных тарифов в 2008 году. По мнению европейских чиновников, платежная система неправомерно увеличивала цены для потребителей, ничего не предлагая взамен.

В апреле 2009 года аналогичным образом удалось урегулировать спор Еврокомиссии с основным конкурентом Visa – MasterCard. Сборы с трансакций снизились в два раза – до 0,3% от суммы перевода для кредитных карт и до 0,2% – для дебетовых.

Для держателей карточек системы Visa это означает, что расплачиваться карточками внутри страны и за рубежом станет выгоднее, следовательно, вскоре появится еще один аргумент в пользу путешествия с пластиковой картой, а не с наличными деньгами.

https://www.traditionrolex.com/8