https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">На реконструкции занято около 1 тыс. человек, работа организована без выходных и в три смены. Сначала строители демонтировали все несущие и ограждающие конструкции, полы, а также заднюю и боковую пристройки, проведено усиление фундамента и стен здания. Сейчас театр приобретает свой исторический облик, проводится благоустройство территории, </span><span id="res_text" style="font-size: 1em;">отвечая на вопрос корреспондента БелТА, сообщил генеральный директор государственного производственного объединения «Минскстрой» Николай Милошевский.</span></p>

На реконструкции занято около 1 тыс. человек, работа организована без выходных и в три смены. Сначала строители демонтировали все несущие и ограждающие конструкции, полы, а также заднюю и боковую пристройки, проведено усиление фундамента и стен здания. Сейчас театр приобретает свой исторический облик, проводится благоустройство территории, отвечая на вопрос корреспондента БелТА, сообщил генеральный директор государственного производственного объединения «Минскстрой» Николай Милошевский.

– Принимаем все меры, чтобы сдать объект в срок. Строительные работы в самом здании мы закончим, останется только установить и отладить сценическое оборудование, – отметил Николай Милошевский.

Реконструкция Купаловского театра началась в 2010 году. Она предполагает возвращение зданию его исторического вида, а также оснащение самым современным оборудованием. Само здание театра было построено в 1890 году по проекту польского архитектора Карела Козловского. Его авторству принадлежат здания театра в Любани, консерватории в Варшаве и другие. В 1949 году в театре прошла реконструкция интерьеров по проекту Георгия Заборского, а в 1958 году реконструирован главный фасад по проекту архитектора Абрама Духана: были надстроены боковые крылья до второго этажа и проведена перепланировка некоторых вспомогательных помещений.

https://www.traditionrolex.com/8