https://www.traditionrolex.com/8
<p>Лучшего массажиста, минчанина Руслана Огаркова, теперь ждет еще один конкурсный день – в Турции за звание лучшего в мире</p>

Релакс при свечах и под музыку. Так прошел не сеанс для трудоголиков, а конкурсный день. В Минске выбрали лучшего spa-массажиста страны. В финале за титул лучшего боролись 24 конкурсанта. И каждый со своим индивидуальным сценарием – техникой, музыкой и декорациями.

Лучшего же массажиста, минчанина Руслана Огаркова, теперь ждет еще один конкурсный день – в Турции за звание лучшего в мире, сообщает Белтелерадиокомпания.

Боль в спине, плечах и мышцах ног, а еще бессонница, депрессия и стрессы. Сложно поверить, но с таким количеством офисных заболеваний по силам справиться участникам соревнований. Чудодейственности человеческим рукам добавляет еще и запах эфирных масел.

Кстати, конкурсанты еще до финала познакомились между собой – большинство из них участники первого чемпионата Беларуси. И это только придало остроты конкурсному дню – жюри заметило профессиональный рост.

Но и профессионалы, и мастера отсеялись еще до финала. В конкурсный день надо было вспомнить не только технику массажа, но и создать уютную атмосферу для клиента. Если идиллию найти все же не удалось, организаторы пообещали, что повторить можно будет и в следующем году.

Специалисты отмечают, что обычный массаж на кушетке стал непривлекательным для клиентов. Поэтому в этом году в белорусских здравницах появились первые spa-кабинеты. А там мастера не боятся и экспериментировать.

***

Сюжет ОНТ: Гавайская экзотика и Лотус-эксклюзив

https://www.traditionrolex.com/8