https://www.traditionrolex.com/8
<p>Проект под таким названием известен во всем мире. Каждую неделю на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии. Поддержали эту акцию и в России. Ее цель — популяризация ходьбы, как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов<strong></strong></p>

Проект под таким названием известен во всем мире. Каждую неделю на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии. Поддержали эту акцию и в России. Ее цель — популяризация ходьбы, как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов, сообщает «Пинский вестник».

О том, как нужны и как важны такие прогулки, не надо рассказывать. Пешком ходить — долго жить. Именно пешком. Да, было в не столь отдаленные времена повальное увлечение бегом. Но выяснилось, что так называемый «бег от инфаркта» нередко и приводил к нему. Между тем всего 30 минут ходьбы в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти от них в три раза.

И вот 5 октября, накануне Дня города, в 12.00 этот проект берет старт в Пинске — от городского Дома культуры по набережной реки Пины к Ледовому дворцу Полесского государственного университета. Организаторы акции — учреждения здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» и «Пинская центральная больница». Теперь каждую неделю, по пятницам, в фойе городского Дома культуры будут собираться все, кто захочет пойти на прогулку с врачом. Здесь же все желающие смогут измерить артериальное давление.

Никаких ограничений по возрасту! Ежедневная ходьба полезна и маленьким, и людям преклонного возраста. Нужно лишь запастись удобной обувью да отличным настроением.

Сергей КОНЮХ, главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника».

walk_1_10

На фото: аналогичная акция, проводившаяся в Москве

https://www.traditionrolex.com/8