https://www.traditionrolex.com/8
<p>Третья координационная встреча, которая прошла в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, объединила университеты и организации — 14 белорусских и 8 из стран ЕС, участвующие в международном образовательном проекте «Подготовка и повышение квалификации преподавателей дисциплин по туризму в Республике Беларусь»</p>

Третья координационная встреча, которая прошла в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, объединила университеты и организации — 14 белорусских и 8 из стран ЕС, участвующие в международном образовательном проекте «Подготовка и повышение квалификации преподавателей дисциплин по туризму в Республике Беларусь». Его цель — объединить и использовать ноу-хау европейских и белорусских партнеров. Рабочие встречи уже проводились весной этого года в Белорусском государственном экономическом университете и университете г. Падерборна (Германия).

Проект финансируется по программе Европейской комиссии ТЕМПУС, которая подразумевает модернизацию высшего образования в странах-партнерах из Восточной Европы, Центральной Азии, Западных Балкан и Средиземноморья, сообщает «Гомельская правда».

Координатор проекта от ГГУ доцент кафедры политической социологии Анатолий Касьяненко рассказал, что этот образовательный проект объединил не только университеты и колледжи, но и такие учреждения, как Департамент туризма Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканский институт профессионального образования, а также общественные туристические объединения.

Елена Мартыненко

https://www.traditionrolex.com/8