https://www.traditionrolex.com/8
<p>За несколько дней до мероприятия пришел ответ от городского управления физической культуры, спорта и туризма, который иначе как издевательским назвать сложно. В нем сказано, что управление не возражает против проведения соревнований по городскому ориентированию при условии «разработки четкой схемы движения участников мероприятия», а также согласования с ГУВД Мингорисполкома, УП «Минскзеленстрой», Минским городским управлением МЧС и Службой безопасности Президента Республики Беларусь. Естественно, организаторы были вынуждены отменить игру</p>

Уже много лет игра «Отрыв» радует жителей и гостей Минска возможностью увидеть город с необычной стороны, посетить интересные места и пройти неизведанными тропинками. Игра проходит в формате соревнований по городскому ориентированию в нескольких категориях: пешеходная, транспортная, велосипедная, сообщает jekhor на сайте «Минское велосипедное общество».

В последнее время в каждой игре принимало участие до нескольких сотен человек, и организаторы согласовывали проведение соревнований с городской администрацией в соответствии с законом о массовых мероприятиях. Уже не одно событие успешно прошло в таких условиях. В ближайшие выходные, 30 сентября, должна была состояться последняя большая игра в этом году — закрытие сезона.

И вот за несколько дней до мероприятия пришел ответ от городского управления физической культуры, спорта и туризма, который иначе как издевательским назвать сложно. Организаторы выложили его копию на сайте проекта.

63-usit-fax

В нем сказано, что управление не возражает против проведения соревнований по городскому ориентированию при условии «разработки четкой схемы движения участников мероприятия», а также согласования с ГУВД Мингорисполкома, УП «Минскзеленстрой», Минским городским управлением МЧС и Службой безопасности Президента Республики Беларусь. Естественно, что организаторы были вынуждены отменить игру, поскольку такие условия заведомо невыполнимы: в соревнованиях по ориентированию в принципе не может существовать «четкой схемы движения участников».

63-guvd-fax

https://www.traditionrolex.com/8