<p>В городе над Бугом состоялся первый масштабный велопробег, организованный независимой организацией</p>

По словам координатора компании «За Вело-Брест!» Владимира Красько, впервые акция объединила несколько велосипедных инициатив. Все они борются за популяризацию велосипедного движения и создание благоприятных условий для брестских велосипедистов, сообщает Euroradio.

Красько: «Мероприятие сделано вместе с велоклубам «Кола-Бок», порталом «Виртуальный Брест»,  Radio START (компания «Брест велосипедный». — «Еврорадио»). Это весьма приятно, что компании существуют не только поодиночке, борясь за права велосипедистов, но и совместно делая дело, которое всех нас очень волнует. Мы считаем это большим достижением и надеемся, что в будущем круг нашего оргкомитета будет только расширяться».

Велосипедисты стартовали от мемориала «Брестская крепость» в 11.00. В течение 40 минут они ехали по центральным улицам через весь город. По подсчетам сотрудников ГАИ, которые находились в сопровождении колонны, в велопробеге приняло участие около 500 человек.

108250

108249

108248

***

***

Велосипедисты отметили закрытие сезона велопробегом по Бресту, сообщает «Виртуальный Брест».

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10


P. S. Отдельно хочется поблагодарить сотрудников батальона ДПС ГАИ Брестской области, оказавших помощь и содействие в проведении мероприятия, Брестский горисполком – за понимание и содействие, организаторов – за единый командный дух и всех участников – просто за то, что вы были. До байкеров нам пока еще далеко, но начало положено, следующий год, надеюсь, будет переломным в вопросе велодвижения. Совместно мы сделаем Брест велосипедным городом, и проведем по-настоящему большой, международный, велопробег! А почему нет?..