Иорданская цепочка состоится. Первый чартер загружен на 80%

01.10.2012 - Новости

Иорданская цепочка состоится. Первый чартер загружен на 80%

Напомним, что нынешней осенью запланировано три премьерных рейса в Иорданию – 14, 24 октября, а также 3 ноября. Загрузкой рейса при поддержке агентов занимается 6 операторов: «ВЛП», «Санни Трэвел», «Топ-Тур», «Солвекс», «Интерсити», «Аэротрэвел». Как сообщают представители туристических компаний, загрузка рейсов демонстрирует заинтересованность белорусских путешественников в новом, весьма интересном направлении

 Напомним, что нынешней осенью запланировано три премьерных рейса в Иорданию – 14, 24 октября, а также 3 ноября. Загрузкой рейса при поддержке агентов занимается 6 операторов: «ВЛП», «Санни Трэвел», «Топ-Тур», «Солвекс», «Интерсити», «Аэротрэвел». Как сообщают представители туристических компаний, загрузка рейсов демонстрирует заинтересованность белорусских путешественников в новом, весьма интересном направлении.

Так, первый рейс, который состоится через две недели, загружен почти полностью. Неплохо продаются турпакеты и на два последующих вылета. Пока еще нет определенности с типом самолета, который осуществит программу, но уже принято решение, что это будет один из комфортабельных «Боингов».

На сегодняшний день продажи показывают интерес клиентов к отдыху на море – на Красном и на Мертвом. К сожалению, пока невостребованными остаются экскурсионные, а также комбинированные туры, которые, учитывая роскошные достопримечательности страны, приготовили операторы для клиентов. Но нельзя забывать, что Иордания – направление абсолютно новое для белорусских туристов, любому направлению нужна хорошая раскрутка и популярность, для того чтобы рынок созрел до сугубо познавательных программ. Как говорят операторы, «экскурсии заказывают (в том числе, в знаменитую Петру, в пустыню Вади Рам, а также в места, священные для христиан), но только как дополнительную «опцию».

Наибольшим спросом пользуются туры в высококлассные отели категорий 4 и 5 «звезд».

Большинство клиентов на первом рейсе – семейные пары. В каникулярное время едут в Иорданию и семьи с детьми.

«Да, нужно признаться, что на первом этапе продаж у клиентов были некоторые опасения, связанные с тем, что Иордания – это абсолютно новое направление, находящееся, скажем так, не в самом стабильном регионе, – комментирует глава компании «Санни Трэвел» Александр Ванюков. – Но теперь все сомнения сняты. Мы летим через Турцию, в Иордании очень тихо и безопасно, а в ценовом отношении иорданские туры дешевле, чем, например, в ОАЭ. По нашим наблюдениям, Иордания привлекла, условно говоря, израильского клиента. Те, кто уже бывал на морях в Израиле, хотят «попробовать на вкус» в чем-то похожий релакс в Иордании. Ну и одновременно совместить отдых на пляже с богатой экскурсионной программой. А вот египетский клиент Иорданией не интересуется. И ценовая планка, и, главное, качество отдыха в Иордании выше».

Рубрики: Направления

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

01.10.2012 16:38
Anonymous
ответить

а в ценовом отношении иорданские туры дешевле, чем, например, в ОАЭ - правда?
Аватар

01.10.2012 16:43
Anonymous
ответить

Чем у "Пальмы трэвел" из Минска, правда!
Аватар

01.10.2012 17:00
Anonymous
ответить

Правда ли, что вход в море очень каменистый и тапочки не помогают??
Аватар

01.10.2012 17:19
Сифон
ответить

Ересь!!!:(
Аватар

01.10.2012 18:17
Anonymous
ответить

Для тех, кто еще сомневается, стоя перед выбором - Иордания или Израиль? Отель "Интерконтиненталь Акаба 5*" - это ухоженная большая территория.БЕСПЛАТНЫЙ (где еще такое найдешь?) СПА-салон с турецкой и русской сауной,а также с джакузи. Теперь внимание: Джакузи с тёплой водой перед входом на пляж (а, каково!!).В ресторане преобладает арабская кухня, это добавляет в отдых восточного коллорита.Из любого номера отеля видно море и величественные горы,окружающие Акабу.Рядом находится мечеть,с минаретов которых по утрам можно послушать красивый голос, призывающий на утреннюю молитву...:D
Аватар

01.10.2012 18:20
Виктор
ответить

Вход камянистый но можно и босиком,по крайней мере с пляжа отеля Мовенпик. У отеля Кроун-Плаза есть свой пляж там песчаный вход но отель пока еще не открыт, там куча ремонат и ничего не работает. Такой же приличный пляж и у отеля Холидей Инн.
Аватар

01.10.2012 18:22
Яша
ответить

Мне интересно следующее: Если пока не известно какой тип воздушного судна полетит, то как определили что первый рейс на 80% заполнен? Написано что пользуются популярностью отели 4-5 звезд, а там есть другие в продаже???? На мертвом море все отели 5 звезд! На красном в Тала-Бей только 1 отель 4 звезды. 3 звезды кто-то продает? С детьми говорите? ну-ну =):D:D:D:D
Аватар

01.10.2012 18:23
Яша
ответить

ага, в 4 утра начинают завывать ) супер!
Аватар

01.10.2012 18:25
Яша
ответить

а из Москвы или Киева Иордания намного дешевле чем из Минска, что собственно характерно и для ОАЭ, из Львова вообще лоу-кост летает в Дубаи за 75 евро в одну сторону. И что?
Аватар

01.10.2012 18:38
Anonymous
ответить

Тут главное, что рейс состоится. а заполнен он либо на 80% либо на 100% (в зависимости от типа Боинга, если в ы в курсе типов Боингов). И никто там не завывает по утрам. это кто-то чушь написал. А тихое пение с минаретов было слышано нами даже в безобидных Кушадасах, не говоря уже о хваленых роскошных оаэ, где скажите спасибо, если не придется намаз совершать:p
Аватар

01.10.2012 18:39
Anonymous
ответить

Намаз намазом, а рамадан и там, и там точно будете соблюдать. Это вам не Турция!!:D
Аватар

01.10.2012 18:41
Anonymous
ответить

Товрищи, чего нельзя делать в рамадан туристам? разъяните на всякий случай, как бы не попасть впросак!:)
Аватар

01.10.2012 18:42
Anonymous
ответить

Пить (даже воду), есть, курить и заниматься сексом в светлое время суток.:)
Аватар

01.10.2012 18:48
Anonymous
ответить

Таки шо вы Яша, нам этим хочете сказать?? что у нас усе дороже, а из Москау и Киев все дешевле. таки ви нам Америку не открыли. Хто имеет гроши, будет летать из Минска. или я не прав?
Аватар

01.10.2012 18:50
Anonymous