https://www.traditionrolex.com/8
<p>Возведение новых объектов начнется на белорусско-польской границе в 2013 году, причем таможенники страны-соседки на той стороне обзаведутся аналогичными строениями. Финансирование ведется в соответствии с Программой трансграничного сотрудничества Европейского инструмента добрососедства и партнерства «Польша–Беларусь–Украина».</p>

Возведение новых объектов начнется на белорусско-польской границе в 2013 году, причем таможенники страны-соседки на той стороне обзаведутся аналогичными строениями. Финансирование ведется в соответствии с Программой трансграничного сотрудничества Европейского инструмента добрососедства и партнерства «Польша–Беларусь–Украина».

Комплекс зданий и сооружений будет пропускать через себя 1,2 тысячи авто в сутки. После ввода в строй объекта пункт пропуска обретет статус международного, существенно разгрузит функционирующие пункты пропуска на белорусско-польском участке границы. Сдача новостроя планируется в 2015-м. Государственным таможенным комитетом Беларуси объявлен международный тендер по выбору генерального подрядчика.

Низкая пропускная способность сегодняшней «Песчатки» (причем только легкового транспорта!), несоответствие пункта пропуска санитарным и строительным нормам, недостаток инфраструктуры для борьбы с нелегалами и контрабандой уйдут в прошлое. Время пересечения границы и шанс на «отсеивание» преступных элементов резко возрастут.

 

https://www.traditionrolex.com/8