https://www.traditionrolex.com/8
<p>Насладиться живыми композициями классика афро-американского вокала Кевина Махогани, понаблюдать за трюками на мотоциклах или автомобилях, а может, обновить гардероб на осеннем модном маркете или побывать на «музейном пикнике» – всем этим можно заняться в первые октябрьские выходные</p>

Насладиться живыми композициями классика афро-американского вокала Кевина Махогани, понаблюдать за трюками на мотоциклах или автомобилях, а может, обновить гардероб на осеннем модном маркете или побывать на «музейном пикнике» – всем этим можно заняться в первые октябрьские выходные.

1. «Джазовый мост»: Кевин Махогани (США) и Apple Tea

MINSK1 Суббота, 6 октября, 19.00, КЗ «Минск», ул. Октябрьская, 5, большой зал.

На сегодняшний день Кевин Махогани является одним из самых востребованных джазовых вокалистов. По опросам нескольких джазовых изданий, в частности Down Beat, в течение последних десяти лет Махогани неоднократно признавался джазовым вокалистом номер один.

Кевин Махогани учился играть на кларнете, затем стал изучать саксофон под руководством саксофониста Ахмада Алаадина в Академии имени Чарли Паркера в Канзас-Сити. В 12 лет он уже играл на баритон-саксофоне в составе биг-бэнда Эдди Бейкера, параллельно с этим осваивая фортепиано и перкуссионные инструменты. В колледже Кевин неожиданно увлекся пением и стал серьезно заниматься вокалом. Вскоре он сформировал свой собственный джазовый хор. Обучение музыке Кевин продолжил в Baker University в Канзасе. Вдохновленный творчеством Эдди Джефферсона, Джона Хендрикса, Марка Мерфи и Эл Джерро, Кевин в 1981 году оставил саксофон и начал карьеру вокалиста.

Музыкант гастролирует так много, что легче перечислить страны, в которых он не был. Публика давно оценила широкий диапазон его теплого и гибкого баритона. Карьера и биография музыканта не изобилуют казусами или падениями, напротив – это ровный и спокойный путь к успеху, отмеченному восторженными отзывами критиков.

В Минске американский джазовый исполнитель выступит с корифеями джаза Беларуси группой «Яблочный чай». В концерте также примет участие оркестр Александра Липницкого (МГМК им. М.И. Глинки).

Концерт Кевина Махогани пройдет также 7 октября в Могилеве.

Стоимость билетов: 80 000 – 310 000 рублей.

Справки и заказ билетов: (375 29) 3-210-610.

2. Республиканское закрытие мотосезона 2012

bike(1) Суббота, 6 октября, с 13.00 до 17.00, парк развлечений «Дримлэнд», ул. Орловская, 80.

Окончание мотосезона все ближе, однако любители двухколесной техники еще смогут понаблюдать за необычными трюками мотоциклистов, посетив в эту субботу республиканское закрытие мотосезона.

В программе зрителей ожидают показательные выступления трюковой езды на мотоциклах и квадроциклах от команды FSB; виртуозные виражи радиоуправляемого вертолета; показательные выступления роллер-клуба In Move, концерт групп Dorian Gray и The Artefect; интересные конкурсы и призы, а также катание на всех аттракционов без ограничений.

Сбор мотоциклистов состоится на автостоянке Национальной библиотеки Беларуси с 11.00 до 12.00. Прибытие парада в парк развлечений «Дримлэнд» запланировано на 13.00.

Справки и заказ билетов: (375 29) 115-01-76, (375 17) 228-54-11.

Стоимость билетов: 52 000 взрослый, 45 000 – детский.

3. Закрытие сезона дрифтинга

bhcspshurmokztssmjkeipoubpce Суббота, 6 октября, с 11.00, ГСОК «Логойск», Минская область, Логойский район.

В то время как в парке «Дримлэнд» будут развлекаться мотоциклисты, на территории горнолыжного комплекса «Логойск» пройдут увлекательные состязания для автомобилистов.

Горнолыжный комплекс «Логойск» на один день превратится в арену баталий мастеров управляемого заноса. Сильнейшие белорусские пилоты самого зрелищного вида автоспорта – дрифтинга покажут все, на что они способны. Свое участие в состязании подтвердили также российские и литовские гонщики.

Зрителей, как всегда, ожидает яркое шоу, сумасшедшие парные заезды, управление автомобилем на грани возможностей, визг резины, рев моторов, много дыма и незабываемая дрифт-атмосфера. А самые активные фанаты не останутся незамеченными: Racing.by готовит сюрприз для лучших болельщиков. 

Программа соревнований:
11.00 – открытие входа для зрителей
11.00 – свободные тренировки
13.00 – начало квалификационных заездов
16.00 – начало финальных заездов ТОП-16
17.45 – церемония награждения
18.00 – официальное закрытие

Стоимость билетов: стандартный билет стоит 70 000 рублей, а в день мероприятия стоимость возрастет до 80 000. Имеются «премиум»-билеты, дающие доступ в огороженный сектор, из которого можно более комфортно наблюдать за гонкой. Стоимость такого билета – 100 000 рублей, количество ограничено. Купить билеты можно во всех салонах связи «Евросеть» и «Связной», а также в точках продаж «Спортпари».
Справки по телефону: (375 29) 6-935-935.

4. Central Fashion Market

CFM Воскресенье, 7 октября, с 11.00 до 19.00, клуб «Мулен Руж Show», ул. Кальварийская, 1.

Осенний Central Fashion Market – однодневный модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров – за время его проведения уже успел полюбиться столичным модницам. На мероприятии, которое пройдет уже в шестой раз, свои новые осенне-зимние коллекции одежды представят My Happy Dress, Юлия Бабий, Miranovich, Анастасия Ларионова, Ouarida, PaRus Jeans, Валерия Аксенова и многие другие дизайнеры и бренды. Это чудесные пальто, уютные жакеты, красивые платья, юбки, брюки, теплые шарфы и палантины, мужская и детская одежда и, конечно же, большое разнообразие аксессуаров: от сумок ручной работы до эксклюзивной бижутерии.

Также на Осеннем CFM состоится мастер-класс проекта BeOrganic.by (14.00) по изготовлению органической высококачественной косметики из натуральных и эффективных ингредиентов. В процессе презентации будут разыграны призы: кремы для разных типов кожи и пригласительные на семинар по ароматерапии и натуральной косметике.

Во время мероприятия будет действовать уже традиционное комплексное меню, в 16.00 начнется дегустация Напитка Маркета – Eve.

Стоимость билетов: 10 000 рублей.

Справки по телефону: (375 29) 660-02-50.

5. «Музейный пикник» ко Дню учителя

0016z0t7 Воскресенье, 7 октября, с 10.00 до 15.00, Музей народной архитектуры и быта.

Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта и творческий коллектив «Мастерская впечатлений» приглашают на «Музейный пикник» – уникальную интерактивную программу по мотивам произведений И. Ильфа и Е. Петрова.

С 10.00 всех посетителей ждет путешествие в мир произведений «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок», встреча с самим Остапом Ибрагимовичем и его спутниками – Кисой Воробьяниновым, Шурой Балагановым, Паниковским, мадам Грицацуевой и другими. Каждый герой откроет секреты своего мастерства, а Остап Бендер уделит особое внимание молодым педагогам. Во время мероприятия будет проведен «Мастер-класс из XIX века» в настоящей сельской школе – памятнике народной архитектуры. В 14.00 самых активных участников программы ждет розыгрыш поощрительных призов.

Завершит «Музейный пикник» концертная программа от молодых исполнителей Молодежного театра эстрады Р. Семеновой и Е. Ермолковича –  победителей телевизионного проекта «Новые голоса Беларуси».

У народных мастеров за дополнительную плату можно будет приобрести сувениры, а также заказать блюда национальной кухни в «Белорусской корчме».

Стоимость билета: 25 000 рублей.

Справки по телефону: (375 17) 209-41-63 (кроме субботы и воскресенья); (375 17) 507-69-37; (375 29) 697-89-01.

https://www.traditionrolex.com/8