https://www.traditionrolex.com/8
<p>Считать «пешеходников» и «водников» теперь будут специальными приборами. Их установят на Августовском канале в районе шлюзов «Немново» и «Домбровка» до конца октября<strong></strong></p>

Считать «пешеходников» и «водников» теперь будут специальными приборами. Их установят на Августовском канале в районе шлюзов «Немново» и «Домбровка» до конца октября, сообщает «Вечерний Гродно».

Об этом рассказала заместитель председателя Сувальской палаты туризма и земледелия Рената Закшевска. По ее словам, аналогичные приборы уже работают на польской стороне, подсчитывая число туристов на территории Сувальского парка.

Они были установлены в рамках программы «Коммуникации без границ — создание туристско-информационной сети», финансируемой Евросоюзом. К слову, согласно этой программе, на белорусско-польском приграничье появится 13 информационных пунктов, причем 8 из них будет создано (7 на Гродненщине и 1 – на территории Сувальского края), а существующие 5 — модернизировано. Срок реализации проекта — до 31 декабря 2012 года.

https://www.traditionrolex.com/8