https://www.traditionrolex.com/8
<p>Узнать и увидеть, что такое драйленд, а также полюбоваться на ездовых собак, встретиться с мастерами рукоделия, на мастер-классах познакомиться с новыми техниками декоративно-прикладного искусства, найти креативные вещи в подарок родным и близким или стать участником первого минского чемпионата по поеданию пиццы – все это можно будет в эти выходные</p>

Узнать и увидеть, что такое драйленд, а также полюбоваться на ездовых собак, встретиться с мастерами рукоделия, на мастер-классах познакомиться с новыми техниками декоративно-прикладного искусства, найти креативные вещи в подарок родным и близким или стать участником первого минского чемпионата по поеданию пиццы – все это можно будет в эти выходные.

1. Открытые соревнования по бесснежным видам ездового спорта

Суббота, 13 октября, деревня Вязынка Молодечненского района Минской области, начало стартов в 10.30.

information_items_92710 Соревнования ездовых собак, проходящие в теплое время года, называются драйленд, что в переводе на русский язык означает «сухая земля». Драйленд включает в себя такие дисциплины, как каникросс (бег с собакой), байкджоринг (езда за собакой на велосипеде),  дог-скутер,  дог-карт (аналог нарт, оборудованный колесами). Отдельно пройдут состязания для молодых собак (8–12 месяцев) и начинающих спортсменов под названием «Хэппи дог».

Официальное открытие соревнований в 10.15. Начало стартов в 10.30. Награждение участников и закрытие соревнований запланировано на 12.30 и 13.00 соответственно. Организатором соревнований является общественное объединение «Клуб Северных Ездовых Собак».

Вход на мероприятие свободный.

Справки по телефону: (+375 29) 669-59-37.

2. Республиканский фестиваль декоративно-прикладного искусства и народных ремесел «Славутыя майстры»

Суббота, 13 октября, Дворец искусства, улица Козлова, 3, время работы с 10.00 до 15.00.

maistry_1 Приобрести эксклюзивный подарок для мам и бабушек, порадовать себя новым украшением из бисера или брошью из войлока, ароматным мылом или свечами ручной работы, кожаной сумочкой или многим другим можно будет, посетив фестиваль рукоделия «Славутя майстры», откуда просто невозможно уйти, не купив хоть одну приятную мелочь. Еще один дополнительный бонус фестиваля – здесь можно задать мастеру любой вопрос, связанный с рукоделием, получить соответствующие консультации, а также записаться на мастер-классы или курсы.

Выставка приурочена ко Дню матери, и посетители смогут достойно подготовиться к этому празднику. Ведь мастера предлагают не только великолепные одежду, украшения и изделия для оформления интерьера, но и игрушки и забавы, которые поднимут настроение взрослым и детям, а может, станут для кого-то и талисманом.

Посетители смогут пройтись по следующим экспозициям:

- Рукоделие: лоскутное и кружевное шитье, вышивание, вязание спицами и крючком, одежда и текстиль, ткачество и ковроткачество, макраме, валяние, бисероплетение, бижутерия и украшения ручной работы, мыло и свечи ручной работы, материалы для шитья и рукоделия.

- Ремесленное творчество: бондарство, лозоплетение, декоративная ковка, изделия из бересты, лепка из теста, керамические и гончарные изделия, художественная резьба.

- Декоративное искусство: живопись (акварель, масло, акриловые краски, сангина и т. д.), фотоискусство, каллиграфия, художественно-декоративные альбомы (скрапбукинг) и открытки, батик, мозаика и витражная роспись, выжигание (по дереву, ткани), авторская посуда, изделия из металла и кожи, материалы для творчества.

- Флористика: букетные композиции, икебана, цветы в интерьере, сопутствующие товары.

Вход на мероприятие свободный.

Справки по телефонам: (+375 17) 273-91-13, 273-72-98.

3. Первый чемпионат по скоростному поеданию пиццы

Воскресенье, 14 октября, торговый центр ALL, Долгиновский тракт, 178, начало в 13.00.

1327570505_pizza Повторить рекорды Патрика Бертолетти или Джозефа Чесната – чемпионов быстрого поедания пиццы, хотдогов, бургеров и другой еды – можно будет в это воскресенье и в Минске. Чемпионат по скоростному поеданию пиццы будет проходить на центральной площади внутри торгового центра ALL. В чемпионате могут участвовать лица не моложе 18 лет. Причем за участие платить не нужно.

Жюри чемпионата состоит из 5 человек: 3 независимых эксперта (включая представителя Книги рекордов), представители торгового центра ALL и «Пицца Темпо».

На первом этапе участникам выдается список с названиями 9 пицц и их составов. Далее им завязывают глаза и дают три пиццы на дегустацию. После этого у участников будет две минуты, чтобы написать, какие пиццы один дегустировали. Второй этап – борьба за звание «профессора пицц». Каждому участнику выдается тест о пиццах. Тот, кто даст больше всего правильных ответов, выиграет звание «профессора». На третьем этапе каждому подаются пиццы диаметром 27 см, разделенные на 8 одинаковых кусочков. На столе, помимо пицц, будет вода. Участникам дается 10 минут, чтобы на скорость съесть как можно больше пицц. А победителей ждут призы от торгового центра ALL и «Пиццы Темпо».

Вход на мероприятие свободный.

Карта проезда по ссылке.

https://www.traditionrolex.com/8