https://www.traditionrolex.com/8
<p>Для нас очень важным является именно развитие маркетинговой деятельности музеев. Пока только один музей в нашей стране, Несвижский замок, вышел на текущее возвращение тех средств, которые тратит государство на содержание этого музея</p>

Форум «Музеи Беларуси» будет работать 3 дня. За это время гости смогут ознакомиться с экспозициями 150 белорусских музеев и нескольких российских.  В рамках форума запланированы мастер-классы для музейных работников, интерактивные презентации, экскурсии по Гродно и музеям города.

Всего в форуме примет участие более 800 музейных специалистов. Мероприятие станет важным событием в музейной жизни страны. Ранее мероприятий такого масштаба не проводилось, сообщает СТВ.

Павел Латушко, министр культуры Республики Беларусь: Для нас очень важным является именно развитие маркетинговой деятельности музеев. Пока только один музей в нашей стране, Несвижский замок, вышел на текущее возвращение тех средств, которые тратит государство на содержание этого музея.

Для нас очень важно, чтобы музеи и зарабатывали. Но тут нужно искать тот баланс, компромисс интересов, чтобы человек имел возможность посетить и чтобы государство имело максимальный экономический эффект от музейной деятельности.

***

На форуме музеев гостей встречает медведь, сообщает «Вечерний Гродно», а также солдаты, ткачи, гончары и Франциск Скорина. 150 музеев собрались в Гродно, чтобы рассказать о себе и удивить горожан. Предлагают интерактивные игры и презентации, инсценировки, а также мастер-классы – вход свободный. Научат плести традиционные пояса, делать свадебные венки, сувениры из шерсти, новогодние игрушки.

Экспозиция проходит в легкоатлетическом манеже ЦСК «Неман» (ул. Коммунальная, 3). Программу смотрите здесь.

1  

2

3

4

5

6

7

Фото Александра Саенко и Леонида Щеглова

***

Далее фото «Гродзенская праўда»:

1

2

3

4

5

6

7

Анна АНТОНОВА

https://www.traditionrolex.com/8