https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Гомельской области увеличилось количество правонарушений, которые совершают "серые" таксисты. За последние два месяца же зафиксировано свыше 140 подобных случаев. Общая сумма штрафов, “заработанных” псевдотаксистами составила около 65 миллионов рублей, арест наложен на 101 машину без "шашечек".</p>

В Гомельской области увеличилось количество правонарушений, которые совершают "серые" таксисты. За последние два месяца же зафиксировано свыше 140 подобных случаев. Общая сумма штрафов, “заработанных” псевдотаксистами составила около 65 миллионов рублей, арест наложен на 101 машину без "шашечек".

-- Налогов они не платят, лицинзий, понятное дело, не имеют, -- рассуждает в разговоре с корреспондентогм "ТиО" начальник отдела оперативно контрольных мероприятий ИМПЗ РБ по Гомельской области Борис Ольтерман. -- Штраф за нелегальные перевозки -- 100 базовых величин, около 10 миллионов. Но некоторых и это не останавливает, думают, выручка все отобьет. Нами наложен арест на 101 машину стоимостью в 4,5 миллиарда рублей. Попавшиеся уже точно за прежнее не возьмутся. Спасибо таксистам, зарабатывающих честным, легальным извозом -- они помогают выявлять нечестных конкурентов.

-- "Бомбилы" постоянно перехватывают клиентов, и, не платя налоги, не проходя техобслуживание, экономят, предлагая меньшую таксу, чем я, -- рассказывает гомельский таксист Константин Крымсаков. -- Поэтому люди часто и выбирают поездку на авто без "шашечек" и номеров. Но это нечестная игра, и мы сотрудничаем с налоговой и милицией, как можем. Обидно терять потенциальную выручку, которую ты заслуживаешь.

-- Действительно, почему я должен проходить техосмотр, медицинские тесты, осмотры, тратиться на страховки -- а они нет? -- поддерживает коллегу Дмитрий Рудяк.

https://www.traditionrolex.com/8