https://www.traditionrolex.com/8

О совершенно новом экскурсионном маршруте СТВ рассказал координатор проекта «Альтернативная экскурсия по Минску» Максим Кульша.

– Расскажите немного о проекте. Как идея возникла?

Максим Кульша, координатор проекта «Альтернативная экскурсия по Минску»: Идея появилась в группе в социальной сети совместно с нашими пользователями. Возникла идея раскрытия потенциала Минска с туристической точки зрения, но не хотелось бы рассматривать традиционные места обитания туристов. Мы эту идею подхватили, и получилась такая экскурсия. Прогулка по заброшенным зданиям, домам с привидениями, посещение необычных скульптур, о которых мало кто знает.

– На какую аудиторию рассчитан этот проект?

Максим Кульша: Мы предполагаем, что это будет молодежь, студенты, гости столицы. Конечно, могут участвовать люди от 3 до 99 лет.


– Как отбирались объекты для экскурсии?

Максим Кульша: Вот, например, улица Железнодорожная. Все это здание видят, но так как там проходит мост – никто не останавливается и не рассматривает эту неоготическую водонапорную башню из красного кирпича, построенную в начале XX века.

– Какие фишки будут еще?

Максим Кульша: Мамонты из камня, пенопластовый зоопарк в одном из двориков Минска, прогулка по заброшенному водному дворцу и даже миниатюрная Эйфелева башня. Экскурсии начнутся 18 октября.

– Сколько будет стоить входной билет?

Максим Кульша: Нужно будет получить проездной билет. Для этого в автобус необходимо принести какую-нибудь прикольную вещь и получить свой проездной.

https://www.traditionrolex.com/8