<p>В историко-культурном центре Ritterburg (Острошицкий Городок) состоится традиционное празднование Хеллоуина. Вампиры, ведьмы и вурдалаки соберутся на праздник в ночь с 27 на 28 октября – с субботы на воскресенье</p>

В историко-культурном центре Ritterburg (Острошицкий Городок) состоится традиционное празднование Хеллоуина. Вампиры, ведьмы и вурдалаки соберутся на праздник в ночь с 27 на 28 октября – с субботы на воскресенье.

– Это уже третий Хеллоуин, который мы проводим в Замке, – рассказал журналисту «ТиО» директор центра Ritterburg Дмитрий Нестюк (в средневековом мире известный как магистр ордена Северного Храма Годфруа де Монмирайль). – В этом году мы решились на эксперимент, и у нас будет несколько музыкальных зон. Так, в холле будут выступать ди-джеи – это DJ PALADIN, DJ PXL. Их стили – Industrial, IBM, Gothic, Happy HardCore, Mainstream HardCore. А в концертном зале «вживую» будут играть музыкальные коллективы.

В музыкальном меню праздника («живая музыка») – ставшие уже традиционными группы «Ирдорат», Aillion и ZNICH. В программе также выступление коллективов Kaltherzig, «Диверсант 13», HOK-KEY.

Множество конкурсов, веселых и страшных сюрпризов ожидает публику в эту ночь. А апогеем праздника станет выбор короля и королевы Хеллоуина.

Добраться до Замка можно на специальном автобусе, который будет курсировать от остановки на пересечении улицы Карбышева и Логойского тракта (в сторону выезда из города). Справки – по телефонам: (+375 17) 507-30-25; (+375 29) 631-99-37