<p>66-метровая деревянная конструкция, построенная прямо на железнодорожном вокзале, по мнению проектировщиков, привлечет немало туристов.</p>

66-метровая деревянная конструкция, построенная прямо на железнодорожном вокзале, по мнению проектировщиков, привлечет немало туристов.

Федерация австрийских железных дорог и городские власти, по инициативе которых ведется строительство нового железнодорожного комплекса в Вене, решили прямо на территории вокзала построить уникальный туристический объект. С 66-метровой смотровой площадки посетителям откроется вид на весь железнодорожный комплекс, поэтому башня и получила название Bahnorama (Bahn в переводе с немецкого языка означает «железная дорога»). Башня построена из отдельных сосновых балок, что позволяет легко собирать и разбирать решетчатую конструкцию. Кроме того, строительство башни проходит с учетом потребностей инвалидов, а через два месяца в ее здании появятся два лифта. Башню планируется использовать не только как смотровую площадку, но и как выставочный и информационный центр, часть которого займет ресторан. Открытие самой высокой смотровой башни в Европе запланировано на 19 августа.