<p>Напомним, что осенняя выставка традиционно дает старт началу зимнего сезона активными продажами горнолыжных и рождественских туров. В портфеле турфирм в этом году – самые различные, в том числе и абсолютно новые, предложения</p>

Свои стенды на выставке представили 90 экспонентов из Беларуси, Литвы, Польши, России, Кипра, Турции, ОАЭ, Таиланда. Участие в церемонии открытия приняли министр спорта и туризма Олег Качан, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Волчуга, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, заместитель директора «Белэкспо» Виктор Новиков.

Под гимн «Адпачывайце ў вёсцы» в исполнении хозяина агроусадьбы «Ганка» Анатолия Ганца следующий год был объявлен годом экологического туризма. По этому поводу высказалась Галина Волчуга: «Я надеюсь, что данная выставка, как завершающий этап сезона, позволит вам подвести итоги и творчески подойти к планированию работы на следующий год. Уже сегодня мы совместно с Министерством спорта и туризма намечаем работу, которая позволит нам продвинуться вперед по пути создания самых комфортных условий по въездному и внутреннему туризму. Я надеюсь, что в следующем году нам удастся создать новые бренды, новые туры. Очень хотелось, чтобы мы не зацикливались на общеизвестных объектах туризма. Кроме известных национальных парков и заповедников, в нашей стране 85 заказников республиканского значения, 332 – местного, более 800 памятников природы, которые имеют свои удивительные стороны».

Также слово взял Олег Качан: «Дорогие друзья, вы прекрасно знаете, сколько внимания уделяется туризму в нашей стране. На протяжении последних лет в рамках программы по развитию туризма, в нашей стране растет количество зарубежных гостей. Текущий год проходит под знаком культурного туризма. Дворцовые комплексы в Несвиже и Гомеле перешагнули 300-тысячный рубеж посетителей. А раньше мы только мечтали о ста тысячах. В полную меру заработал Мирский замок. Следующий год будет годом экологического туризма. И мы надеемся, что он будет таким же успешным, как и этот».

Напомним, что осенняя выставка традиционно дает старт началу зимнего сезона, продажам горнолыжных и рождественских туров. В портфеле турфирм в этом году – самые различные, в том числе и абсолютно новые, предложения. Следите за нашей информацией и комментариями в газете «Туризм и отдых» и на сайте TIO.BY.

Выставка продлится до 27 октября. С ее программой можно ознакомиться на нашем сайте: tio.by/pro/news/16353.

7

 2

1

3

IMG_5777

IMG_5782

IMG_5781

 

5

4

8

IMG_5795

IMG_5799

 

IMG_5807