https://www.traditionrolex.com/8
<p>Мероприятия в честь Якуба Коласа начались еще в прошлом году и охватили не только Беларусь, но и ближнее и дальнее зарубежье. Выставки-посвящения поэту прошли в Армении, Азербайджане, Болгарии, Латвии и Польше</p>

Празднование 130-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа в ближайшие дни достигнет своего апогея.

Как сообщили сегодня Белтелерадиокомпании в Национальном пресс-центре, основные мероприятия, посвященные юбилею классика, пройдут в Минске и на его малой родине – в Столбцовском районе.

Почитателей творчества Константина Михайловича Мицкевича соберет Республиканский праздник поэзии, в котором будут участвовать известные писатели и поэты, лучшие творческие коллективы Беларуси. Литературно-мемориальный музей Якуба Коласа встретит посетителей в обновленном виде – завершился капитальный ремонт фасада и реконструкция прилегающей территории. Выставку работ Василия Шаранговича к произведениям Якуба Коласа представит Музей современного изобразительного искусства.

Мероприятия в честь Якуба Коласа начались еще в прошлом году и охватили не только Беларусь, но и ближнее и дальнее зарубежье. Выставки-посвящения поэту прошли в Армении, Азербайджане, Болгарии, Латвии и Польше.

https://www.traditionrolex.com/8