Министром спорта и туризма назначен Александр Шамко

31.10.2012 - Новости

Министром спорта и туризма назначен Александр Шамко

Президент отметил, что Александр Шамко человек в спорте не случайный. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям он курировал сборную команду по пожарно-спасательному спорту, которая четырежды становилась чемпионом мира (наибольшее количество побед представителей одной страны в истории этого вида спорта)

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 31 октября рассмотрел кадровые вопросы.

Глава государства назначил Александра Игоревича Шамко министром спорта и туризма Республики Беларусь.

Максим Владимирович Рыженков назначен помощником Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма.

Александр Лукашенко также внес в Исполком Национального олимпийского комитета кандидатуру Игоря Анатольевича Рачковского для его избрания первым вице-президентом НОК Республики Беларусь.

Президент отметил, что Александр Шамко человек в спорте не случайный. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям он курировал сборную команду по пожарно-спасательному спорту, которая четырежды становилась чемпионом мира (наибольшее количество побед представителей одной страны в истории этого вида спорта).

000051_897952

Игорь Рачковский в настоящее время возглавляет Белорусскую федерацию парусного спорта, хорошо знаком с вопросами развития спорта высших достижений.

Глава государства потребовал от вновь назначенных без промедлений приступить к работе. Уже сегодня они будут представлены коллективам.

Данные кадровые решения были приняты в канун завтрашнего заседания Исполкома НОК, на котором будут решены все основные организационные вопросы деятельности обновленного Исполкома, определены задачи вице-президентов и каждого члена Исполкома.

В развитие решений состоявшегося на прошлой неделе олимпийского собрания Исполкому предстоит обсудить и утвердить наиболее актуальные аспекты функционирования олимпийского движения Беларуси.

Рубрики: Поздравляем

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

31.10.2012 17:51
Anonymous
ответить

Равняйсь! СМИРНАААААААААААААААААААААААААААААААААААА)
Аватар

31.10.2012 17:52
Anonymous
ответить

Это будет туристический колапс
Аватар

31.10.2012 18:10
Anonymous
ответить

А вы не смейтесь. вы в курсе, что теперь министерство проверки турфирм может проводить? вот с этого генерал похоже и начнет.
Аватар

31.10.2012 18:13
Anonymous
ответить

Купи пож.принадлежности и не дрейфь,то ли было и толи еще будет доживем до след олимпиады.
Аватар

31.10.2012 18:16
Anonymous
ответить

Цыплят по осени считаюти министров меняют тоже.
Аватар

31.10.2012 20:35
физиолух
ответить

Госпыдя, танкист уже был... Теперь будет пожарник! Горим, браццы, горим!!! Думаю, врачи в последнее время делают Луке уколы не в то место, путая голову и опу. От этого идут все последние шизоперестанофки по вертикалям и горизонталям. Мясьника послали языком вылизывать гниль на стенах в объектах дожинок-2012 в Горках. Пожарников с пограничниками, снятыми после шведского десанта, посылают НОК чистить и наводить порядок в спортивном строю. Сегодня пацанам в погонах самое время выпить и надраить пуговицы, перед тем как их поганой метлой выметут из спорта, спаренного с туризмом.
Аватар

31.10.2012 21:15
Anonymous
ответить

Максим Владимирович Рыженков - сын первого министра спорта и туризма РБ Владимира Рыженкова. В отличие от отца-спортсмена - профессиональный дипломат. И теперь главный начальник всей спортивной отрасли в качестве помощника президента по спорту. Прежнего помощника Заичкова с дерьмом смешали на вчерашнем совещании по битью горшков за провалы на олимпиаде. Бедный сын рано умершего отца! То же будет и с ним после Сочи...
Аватар

01.11.2012 01:23
Anonymous
ответить

TIO, напишите, сколько хоть лет генералу? или низзя?
Аватар

01.11.2012 01:57
Anonymous
ответить

1968 года рождения.
Аватар

01.11.2012 09:56
Anonymous
ответить

Годы у военных, да еще у боевых генералов, ничего не решают. Решает все устав. Устав, они уходят в отставку с правом ношения кобуры моска.
Аватар

01.11.2012 16:43
Anonymous
ответить

я что-то пропустила???? а чем прежний не угодил? к чему это все случилось... или из-за чего?
Аватар

01.11.2012 16:57
Anonymous
ответить

а две одинаковые фотки, чтобы мы лучше запомнили нового министра?
Аватар

01.11.2012 17:22
Ред.
ответить

Вторая фотка - чтобы медали показать:)В первую они не влезли:)
Аватар

01.11.2012 20:19
CИФОН