<p><strong>Путешествие с маленьким ребенком</strong><br />В очередном выпуске «ТиО» – премьера рубрики «Клуб потребителей». Консультант рубрики начальник отдела продаж компании «Ростинг» Ирина Ильина дает рекомендации, как правильно выбрать отель, оформить документы и не забыть о важных мелочах, отправляясь на отдых с самыми младшими членами семьи.</p>

Путешествие с маленьким ребенком
В очередном выпуске «ТиО» – премьера рубрики «Клуб потребителей». Консультант рубрики начальник отдела продаж компании «Ростинг» Ирина Ильина дает рекомендации, как правильно выбрать отель, оформить документы и не забыть о важных мелочах, отправляясь на отдых с самыми младшими членами семьи.

Запах свежей краски вместо чудесной атмосферы
Яна Шидловская выслушала мнение экскурсоводов о том, что больше притягивает туристов: аутентичные руины или отстроенные заново дворцы. На вопросы, в каком состоянии находятся белорусское архитектурное наследие и как обратить внимание общественности на бедственное положение исторических памятников, отвечали Тимофей Акудович, Николай Чирский и Роман Абрамчук.

«Сейчас нужно делать ставку на постоянных клиентов»
В этом уверен директор компании «Весь мир» Владимир Булатов. В интервью «ТиО» он рассказал о будущем сезоне, нюансах отдыха в Греции, а также о некоторых особенностях национального турбизнеса.

Великое княжество Литовское: история восхождения
К 600-летию Грюнвальдской битвы «ТиО» продолжает публикацию исторических материалов о ВКЛ. На этот раз Светлана Кирпа пытается разобраться в путанице с географическими и этнографическими названиями, выявить несоответствие их исторического и современного значения, а также отделить мифы от реальных фактов.

Важные гости, или Еще раз о том, как привлечь туриста
Исполнительный директор Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии Санта Граиксте поделилась латвийским опытом ведения гостиничного бизнеса и рассказала о том, как повлияло вступление страны в Евросоюз на развитие гостиничной инфраструктуры, а кризис помог привлечь в Ригу и окрестности больше гостей.

Роупджампинг: главное – сделать шаг
Анна Бодяко предостерегает читателей «ТиО»: увидев людей, собирающихся прыгать с моста или крыши, не стоит принимать их за потенциальных самоубийц и вызывать «скорую» с милицией. Скорее всего, молодые люди – адепты популярного нынче вида спорта под названием «роупджампинг». Об особенностях новомодного увлечения и экстрима по-белорусски рассказали роупджамперы из команды Live2Fly.

Свежий номер газеты «Туризм и отдых» появился в продаже 6 мая.