https://www.traditionrolex.com/8
<p>Для клиентов, которые привыкли бронировать отели напрямую, цены на проживание в Латвии станут более привлекательными за счет почти двукратного снижения ставки НДС. Тем не менее это изменение вряд ли не коснется цен, которые были предложены туроператорам – по словам Санты Граиксте, директора Ассоциации гостиниц и ресторанов, цены для турфирм и систем бронирования из-за кризиса и так были снижены до предела.</p>

Для клиентов, которые привыкли бронировать отели напрямую, цены на проживание в Латвии станут более привлекательными за счет почти двукратного снижения ставки НДС. Тем не менее это изменение вряд ли не коснется цен, которые были предложены туроператорам – по словам Санты Граиксте, директора Ассоциации гостиниц и ресторанов, цены для турфирм и систем бронирования из-за кризиса и так были снижены до предела.

«Пока цены, которые мы получаем от своих латвийских партнеров, не снизились ни на один евро, – сообщила Мария Рацене, директор компании «Латинсервис». – Но если сравнивать их с ценами, которые латвийские отели выставляют напрямую, то наши предложения действительно отличаются в выгодную сторону, и их стоимость вряд ли будет еще снижена. Так, в хорошей юрмальской гостинице бизнес-класса, которая стоит прямо на берегу моря, номер на двоих с завтраком обойдется в 70 евро. Правда, нужно учитывать, что с 15 июля до середины августа, когда в Юрмале начинаются фестивали, цены повышаются почти в три раза».

Кстати, помимо популярных фестивалей «КВН» и «Новая Волна» Латвия стремится организовывать и другие интересные мероприятия. К примеру, в конце мая в Риге должен состояться Парад блондинок, организаторы которого обещают несколько тысяч участниц.

https://www.traditionrolex.com/8