https://www.traditionrolex.com/8
<p>Масштабная выставка организована по инициативе Президента Александра Лукашенко. Она объединит произведения более сотни современных художников из Беларуси, России, Украины, Сербии и Польши. Это живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляции. Посетители смогут также увидеть постановки современного авангардного театра, показы моды и оценить музыкальные проекты</p>

Впервые в Беларуси. Триеннале (международная выставка, проходящая каждые три года) современного искусства пройдет с 23 ноября по 3 декабря в Национальном выставочном центре в Минске. О еt концепции рассказали организаторы и авторы творческих проектов, сообщает СТВ.  

Масштабная выставка организована по инициативе Президента Александра Лукашенко. Она объединит произведения более сотни современных художников из Беларуси, России, Украины, Сербии и Польши. Это живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляции. Посетители смогут также увидеть постановки современного авангардного театра, показы моды и оценить музыкальные проекты. 

Владимир Карачевский, первый заместитель министра культуры Республики Беларусь: На этой выставке мы постараемся представить максимально широко современное искусство. Это не только изобразительное искусство, не только монументальное искусство, но и фотография, инсталляция, театральное и музыкальное искусство, хореография, современная пластика.

Екатерина Лисицына, автор проекта Kaleidoskope: Сам проект будет адаптирован для зрителей и младшего возраста, и старшего поколения, для того чтобы зрителю там было находиться нетяжело. Однако там будут весьма неожиданные моменты, такие как зеркальное пространство, которое само по себе делает совершенно неожиданные проекции для человека, который сможет пройти, как Алиса, в Зазеркалье и почувствовать внутри себя что-то новое.

https://www.traditionrolex.com/8