https://www.traditionrolex.com/8
<p>Зал музея условно поделен на четыре зоны в соответствии с временами года. Каждая  повествует о том или ином празднике – Колядах, Масленице, Пасхе, Жниве, Богаче. Основу экспозиции составляют работы народных мастеров из Гродно, Щучина, Вороново и Минска. Среди них – тканые пояса и ручники, глиняные свистульки и музыкальные инструменты, посуда из дерева</p>

Открывшаяся  в Музее истории Городницы выставка «Вандроўка па кругазварoце» знакомит посетителей с народными праздниками белорусов, сообщает «Гродзенская праўда».

Зал музея условно поделен на четыре зоны в соответствии с временами года. Каждая  повествует о том или ином празднике – Колядах, Масленице, Пасхе, Жниве, Богаче.

Основу экспозиции составляют работы народных мастеров из Гродно, Щучина, Вороново и Минска. Среди них – тканые пояса и ручники, глиняные свистульки и музыкальные инструменты, посуда из дерева.

Украшением выставки можно назвать полотна «Дажынкi» и «Жаўрукi прыляцелi», выполненные мастерицами студии художественной вышивки «Поэзия в нитях».

1

Анастасия Бертель
https://www.traditionrolex.com/8