https://www.traditionrolex.com/8
<p>У проекта не только развлекательные задачи. Главная цель – возродить культурную традицию, связанную с белорусской аристократией, и придать балу национальный колорит</p>

Сегодня в отреставрированном дворце Радзивиллов стартует новый проект. В нем участвуЕт около двухсот артистов ближнего и дальнего зарубежья. По красной дорожке дворца пройдут почетные гости и самые узнаваемые личности, сообщает Белтелерадиокомпания.

Самому молодому музею Беларуси – Национальному историко-культурному музею-заповеднику «Несвиж» – всего несколько месяцев, а учреждение уже стало рекордсменом во всевозможных культурных событиях и форумах. На счету музея – почти семьдесят мероприятий, самые известные из которых – вечера Большого театра оперы и балета, фестиваль «Театр Урсулы Радзивилл», «Музы Несвижа»...

Проект, который рождается сегодня, – самый органичный для Несвижского дворца и сродни его древней истории. Без балов трудно представить жизнь бывших магнатов, и через несколько часов впервые со времен Радзивиллов этот роскошный дом оживет необычным праздником. Организаторы бала постарались воссоздать атмосферу прошлого: кО дворцу будут подъезжать настоящие кареты, их будут встречать конные рыцари и красавицы в исторических нарядах. Музыка, шампанское, танцы, дамы и кавалеры, одетые в вечерние костюмы.

У проекта не только развлекательные задачи. Главная цель – возродить культурную традицию, связанную с белорусской аристократией, и придать балу национальный колорит.

Доминанта мероприятия будет белорусской: музыку Монюшко, Огинского исполнят лучшие отечественные коллективы; национальный колорит нарядов; характерные для белорусских балов танцы; лучшее от нашей кухни. А главное, праздник сделает свой вклад в возрождение выдающегося памятника белорусской истории и архитектуры – Новогрудского замка.

Бал в Несвижском дворце проводится впервые, но задуман как традиция.

https://www.traditionrolex.com/8