https://www.traditionrolex.com/8
<p> Почти 9 тысяч человек решили отметить День независимости спортивно</p>

 Почти 9 тысяч человек решили отметить День независимости спортивно, сообщает Polskie Radio S.A.

«Забег независимости» организован в польской столице уже в 24-й раз. Организаторы забега создали все условия как для людей, передвигающихся на инвалидных колясках, так и предпочитающих спортивную ходьбу, роликовые коньки или «нордик уолкинг». Маршрут забега охватывает 10 километров по улицам столицы, в том числе по Аллее Независимости. Все участники одеты в бело-красные футболки (цвета национального флага). Януш Самель, заместитель директора столичного управления спорта, подчеркнул особый характер этого спортивного мероприятия:

«Все забеги, организованные Варшавским центром спорта и здоровья, носят патриотический характер. Они говорят об истории и являются просветительскими проектами. Этот забег посвящен важным страницам польской истории».

Забег независимости в течение многих лет пользуется большой популярностью. Старт ознаменовался общим исполнением Национального гимна, напоминая о том, что День независимости важен для каждого поляка. А наградой в забеге служит профессиональный пульсометр с навигацией.

1

Плакат XXIV Забега независимости

Источник: wosir.waw.pl

https://www.traditionrolex.com/8