https://www.traditionrolex.com/8
<p>Посетители смогут увидеть рабочие материалы к спектаклям столичных и областных театров. Например, эскизы костюмов к опере «Седая легенда» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, декораций – к балету «Щелкунчик», спектаклям Белорусского государственного театра кукол «Венчание» и «Шелк», макеты к постановке Гродненского областного театра кукол «Вий» и другим спектаклям</p>

Как пояснили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в музее, с 15 по 30 ноября будут экспонироваться работы театральных художников Дарьи Волковой, Ольги Грицаевой, Александра Костюченко, Татьяны Нерсисян, Валентины Правдиной, Валерия Рачковского, Любови Сидельниковой, Аллы Сорокиной, Виктора Тимофеева, Владимира Чернышова, Марины Шусты.

Посетители смогут увидеть рабочие материалы к спектаклям столичных и областных театров. Например, эскизы костюмов к опере «Седая легенда» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, декораций – к балету «Щелкунчик», спектаклям Белорусского государственного театра кукол «Венчание» и «Шелк», макеты к постановке Гродненского областного театра кукол «Вий» и другим спектаклям.

Вероника Молокова

https://www.traditionrolex.com/8