https://www.traditionrolex.com/8
<p>Гражданин Польши, задержанный в начале ноября в республиканском пункте таможенного оформления «Брузги-2», пытался перевезти 460 пачек сигарет. Товар был обнаружен в автомобиле «Ситроен С8». Он находился в топливном баллоне для сжиженного газа</p>

В последнее время сотрудники Гродненской региональной таможни все чаще находят тайники в газовых баллонах. Об этом сообщил «Перспективе» заместитель начальника таможни по экономической работе Александр Богдевич.

Гражданин Польши, задержанный в начале ноября в республиканском пункте таможенного оформления «Брузги-2», пытался перевезти 460 пачек сигарет. Товар был обнаружен в автомобиле «Ситроен С8». Он находился в топливном баллоне для сжиженного газа. На нарушителя таможенной границы составлен административный протокол, табачные изделия изъяты, задержан и автомобиль, оцененный предварительно в 100 миллионов рублей.

Аналогичный случай зафиксирован и в отношении еще одного гражданина Польши, пытавшегося нелегально ввезти в Беларусь партию одежды на сумму более 14 млн рублей. В качестве тайника он также выбрал газовый баллон. Чтобы извлечь товар, сотрудникам таможни сначала пришлось изучить хитрую схему изобретения. По данным фактам проводится проверка.

Елена Мисюкевич

https://www.traditionrolex.com/8