<p style="text-align: justify;"><strong>Согласно новым положениям законодательства Франции, действующим с 1 ноября, сбор за вид на жительство, предназначенный для уплаты во Французскую службу по иммиграции и интеграции (ФСИИ), будет взиматься во время подачи документов на получение визы одновременно с обычным визовым сбором.</strong></p>

Согласно новым положениям законодательства Франции, действующим с 1 ноября, сбор за вид на жительство, предназначенный для уплаты во Французскую службу по иммиграции и интеграции (ФСИИ), будет взиматься во время подачи документов на получение визы одновременно с обычным визовым сбором.

Как сообщает пресс-служба посольства Франции в Беларуси, это изменение касается всех французских консульских служб и всех национальностей, которым может быть выдана долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство.

Такая виза, введенная в действие в 2009 году, является одновременно въездной визой на французскую территорию и видом на жительство, действующим до одного года, освобождающим ее обладателя от необходимости обращения в префектуру за получением вида на жительство.

Введение в действие такой долгосрочной визы было задумано для упрощения и сокращения шагов, предпринимаемых теми иностранными гражданами, чье пребывание во Франции не ограничивается тремя месяцами.

«В связи с тем что сборы, уплаченные во время подачи документов на оформление визы, не возмещаются, соискателю визы необходимо наилучшим образом оценить серьезность своих намерений и качество своего досье, предоставляя все необходимые подтверждающие документы», — подчеркивается в сообщении.
Источник: БелаПАН