https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: justify;">У главы компании «Весь мир», председателя Ассоциации туристических агентств при Союзе предпринимателей и нанимателей им. Кунявского Владимира Геннадьевича Булатова сегодня день рождения. Уже два десятилетия он успешно развивает греческое направление, его фирма успешно продает также туры во Вьетнам, Таиланд, Египет, ОАЭ. Редакция газеты «Туризм и отдых» и портала TIO.BY поздравляет юбиляра. Мы желаем ему долгих и обязательно насыщенных лет жизни и реализации всех планов: как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Мы пообщались с Владимиром Геннадьевичем накануне праздника. Он поделился итогами минувшего сезона и рассказал, что ожидает от грядущего.</p>

У главы компании «Весь мир», председателя Ассоциации туристических агентств при Союзе предпринимателей и нанимателей им. Кунявского Владимира Геннадьевича Булатова сегодня день рождения. Уже два десятилетия он успешно развивает греческое направление, его фирма успешно продает также туры во Вьетнам, Таиланд, Египет, ОАЭ. Редакция газеты «Туризм и отдых» и портала TIO.BY поздравляет юбиляра. Мы желаем ему долгих и обязательно насыщенных лет жизни и реализации всех планов: как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Мы пообщались с Владимиром Геннадьевичем накануне праздника. Он поделился итогами минувшего сезона и рассказал, что ожидает от грядущего.

 Мы рады итогам прошедшего сезона, но ожидания от грядущего еще лучше. Уже началось раннее бронирование туров в Грецию. На моей памяти такого начала сезона еще не было, чтобы в ноябре шли продажи. Это как в лучших странах Западной Европы! Я не знаю, как цены будут изменяться по ходу сезона, но пока стоимость заложена низкая. Сказались экономические потрясения. Однако это не сказалось на качестве сервиса, безопасности отдыха в Греции. Греки всегда выходят на улицы по любому острому вопросу, таковы демократические традиции в этой стране. Но обычно они бастуют осенью. Сейчас вот летом начали митинговать. Но это происходит в Афинах. Курортные зоны работают всегда, они понимают, что бастовать нельзя, иначе страна лишится огромного потока денег, идущего в казну от туризма. Во время этих потрясений Греция осталась безопасной страной для отдыха. Люди выходили на улицы по экономическим вопросам. Там нет политической или религиозной вражды. Митингующие редко выходили за рамки приличия. Бастуют в основном госслужащие, которые зависят от пособий, дотаций, пенсий. Туристический бизнес – частный. Они не могут себе позволить бастовать, глупо лишаться прибыли. Они не зависят от государства, а только лишь от себя, от уровня своего профессионализма, умения и желания работать.

Интерес белорусов к Греции растет из года в год. Во-первых, цены стали более доступными, во-вторых, упростилась процедура выдачи виз. Раньше мы собирали огромное количество документов и отправляли в Москву. Для разрешения выезда в Грецию требовалась определенная зарплата – если доходы меньше минимального порога, то виза не выдавалась, даже если человек накопил достаточно денег для отдыха. Документы проходили через визовый центр – это стоило дополнительных расходов, плата шла и за пересылку. Итого мы отдавали 80 евро за визу. Сейчас визы нам открывает литовское посольство в Минске, по стандартной цене в 60 евро. Мы стали готовить меньшее количество документов. Процедура выдачи виз ускорилась, упростилась и удешевилась. Греция как направление находится в отличной форме. И не только на белорусском рынке, но и на всех остальных. Мы все, и я лично, надеемся, что будущий активный сезон принесет нам еще массу положительных эмоций и хороший финансовый результат. Главное, что белорусы активно путешествуют, смотрят мир, получают новые незабываемые впечатления, и мы рады, что и наша фирма   «Весь мир» –  причастна к этому процессу!

булатов  

https://www.traditionrolex.com/8