https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Любартовский велофестиваль» проводится в первое воскресенье июля и собирает тысячи любителей езды на велосипедах. В 2012 году на 19-м велофестивале число участников достигло 9103. Общее количество пройденных километров – без малого 225 тысяч</p>

Это стало возможно, после того как брестское городское культурно-просветительское общественное объединение «Ручеек» подписало договор о сотрудничестве с клубом велосипедного туризма Relaks из польского города Любартов, сообщает «Виртуальный Брест».

Любартов – старинный город, расположенный в 130 километрах от Бреста в восточной части Польши.

Кроме славного исторического прошлого, город имеет славное спортивное настоящее. Посудите сами: в городе с 25-тысячным населением функционирует 15 спортивных клубов и проводятся десятки спортивных и туристических мероприятий в год. Некоторые из них имеют статус международных.

Самый известный из них – ежегодный «Любартовский велофестиваль». Он всегда проводится в первое воскресенье июля и собирает тысячи любителей езды на велосипедах. В 2012 году на 19-м велофестивале число участников достигло 9103. Общее количество пройденных километров – без малого 225 тысяч.

Это граждане Польши, Германии, Украины, Литвы, Ирландии, Великобритании, а также Австралии и Канады. В юбилейном, XX фестивале, который состоится в 2013-м, примут участие и белорусские велосипедисты. Организаторы фестиваля надеются с нашей помощью достигнуть 10-тысячного рубежа списочного состава и расширить географию участников.

lubartov

Исходя из того что велоклуб Relaks является одним из двух организаторов фестиваля, белорусские участники получат солидные преференции. Участвуют люди всех возрастных категорий. Приветствуются участники с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Все награждаются дипломами, победители и призеры – ценными призами. Участники обеспечиваются бесплатным супом и отличной развлекательной программой. Так что приглашаем к участию!

https://www.traditionrolex.com/8