https://www.traditionrolex.com/8
<p>Концепция проекта гостиничного комплекса на месте музея ВОВ в Минске пока не утверждена. Архитектурный совет выбирает между 24-этажной высоткой и комплексом из 7-этажной гостиницы и 9-этажного апарт-отеля</p>

Концепция проекта гостиничного комплекса на месте музея ВОВ в Минске пока не утверждена. Архитектурный совет выбирает между 24-этажной высоткой и комплексом из 7-этажной гостиницы и 9-этажного апарт-отеля.

«Концепция находится на рассмотрении архитектурного совета города. Пока окончательного решения он не принял», – рассказал Василий Салей, директор ИООО «Пруденко Инвестментс ЛТД», предприятия, выступившего в качестве заказчика, сообщает «Ежедневник».

Согласно указу президента, гостиничный комплекс появится на улице Интернациональной в 2015 году. По словам Василия Салея, строительство скорее всего начнется в следующем году, когда музей ВОВ переедет в новое здание.

«Пруденко Инвестментс» уже финансировала первую очередь строительства архитектурного комплекса на Октябрьской площади – 10-этажного бизнес-центра, прилегающего к музею Великой Отечественной войны.

На строительство комплекса  заказчик получил от белорусского государства ряд преференций, в том числе освобождение от уплаты таможенных пошлин и НДС импортных товаров и услуг.

https://www.traditionrolex.com/8