https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусские и латвийские эксперты проекта «Белла Двина», представители делегации Европейской комиссии в Беларуси и СМИ  примут участие в байдарочном промо–туре.  По мнению организаторов, тур поможет привлечь внимание туристов из Беларуси и ближнего зарубежья к водным маршрутам Беларуси в трансграничном туристическом регионе «Белла Двина», который охватывает Витебскую область и Латгалию на территории Латвии.</p>

Белорусские и латвийские эксперты проекта «Белла Двина», представители делегации Европейской комиссии в Беларуси и СМИ  примут участие в байдарочном промо–туре.  По мнению организаторов, тур поможет привлечь внимание туристов из Беларуси и ближнего зарубежья к водным маршрутам Беларуси в трансграничном туристическом регионе «Белла Двина», который охватывает Витебскую область и Латгалию на территории Латвии.

Команда испытателей стартует 25 мая из Полоцка в час дня. В первый день участники на байдарках дойдут до Новополоцка, а к вечеру следующего уже будут в Дисне. Третий день тура завершится в деревне Юстияново, на четвертый команда посетит Верхнедвинск и деревню Леонполь. Затем, перейдя белорусско-латвийскую границу, участники окажутся в Пиедруе, познакомятся с Гандели и Краславой. Завершение промотура совпадает с международным фестивалем «Аугшдаугава-2010», который пройдет в деревне Слутишки на территории природного парка «Излучины Даугавы». На протяжении всего маршрута запланированы встречи с представителями СМИ – участники тура поделятся впечатлениями от поездки, организаторы расскажут о других водных маршрутах Беларуси в туристическом регионе «Белла Двина». На встречах представители турфирм и местные жители смогут получить информационные буклеты и сувениры. Участники тура в общей сложности проделают 150 км, по окончании путешествия будут опубликованы подробные отчеты и статьи о проделанном путешествии.

Участок пути от Верхнедвинска до Слутишек, которым пройдет команда, включен в трансграничный маршрут «Из озерного лабиринта – в красавицу Двину»: в этом году его разработали в рамках проекта «Белла Двина». Водный маршрут позволяет путешествующим на байдарках туристам по пути знакомиться с достопримечательностями Витебской области и Латгалии.

Напомним, что проект «Белла Двина» направлен на поддержку сотрудничества между приграничными регионами Беларуси, Латвии и Литвы. Партнеры проекта совместно создают трансграничное туристическое пространство между Даугавпилсом, Полоцком и Витебском и рассказывают туристам о возможностях этого региона.

Подробную информацию о проекте «Белла Двина» можно узнать на туристическом портале региона www.belladvina.com.

https://www.traditionrolex.com/8