https://www.traditionrolex.com/8
<p>В первые выходные первого месяца зимы можно отправиться на два интересных и по-своему уникальных фильма в рамках фестиваля «Человеческое достоинство, равенство и справедливость», сходить на мастер-класс по капоэйре, побывать на выставке и рождественской ярмарке HandMade, а также посетить фестиваль «Узімкі»</p>

В первые выходные первого месяца зимы можно отправиться на два интересных и по-своему уникальных фильма в рамках фестиваля «Человеческое достоинство, равенство и справедливость», сходить на мастер-класс по капоэйре, побывать на выставке и рождественской ярмарке HandMade, а также посетить фестиваль «Узімкі».

1. Пятый ежегодный фестиваль фильмов «Человеческое достоинство, равенство и справедливость»

Кинотеатр «Победа», ул. Интернациональная, 20, начало всех сеансов в 19.00.

sadovnik Представительство ООН в Республике Беларусь совместно с УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома и кинотеатром «Победа» проводят данный фестиваль уже в пятый раз. В этом году он будет проходить ежедневно с 1 по 10 декабря.

1 и 2 декабря зрители смогут посмотреть два фильма – «Преданный садовник» и «Добро пожаловать».

«Преданный садовник», Великобритания, Германия, 2005, 123 мин.
Режиссер: Фернанду Мейреллиш. Описание: Британская подданная Тесса Куэйл найдена убитой в кенийской провинции. Ее муж – сотрудник дипломатической миссии – начинает самостоятельное расследование трагической гибели своей жены. Впоследствии частная история перерастает в политический детектив.

«Добро пожаловать», Франция, 2009, 110 мин.
Режиссер: Филипп Лиоре. Описание: Семнадцатилетний беженец из Ирака ищет возможность проникнуть в Англию, где его ждет возлюбленная. Он преодолел сотни километров и теперь почти у цели. Однако удача перестает ему сопутствовать.
 
Вход свободный.
Входные билеты можно получить в день показа в кассе кинотеатра с 18.00.

Справки по телефону: (+375 17) 203-77-66.

 2. Фестиваль «Узiмкi»

Воскресенье, 2 декабря, паб «Лисья нора», улица Калиновского, 32, начало в 18.00.

bjccalbwpczucmkbfikkmswsovdp С началом зимних холодов организаторы мероприятия «Узiмкi» предлагают согреваться в хорошей компании, с веселой музыкой и заводными танцами.

Для гостей фестиваля воскресным вечером будут играть Александр Помидоров, Полина Республика, Лукьян Трио, «Капаэля на Таку», Князь Мышкин, Альтанка и другие.  

Стоимость билетов: 50 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 29) 6-203-201.

3. Выставка-ярмарка HandMade

Суббота-воскресенье, 1-2 декабря, Национальный музей РБ, ул. Карла Маркса, 12, с 12.00 до 18.00.

vzmdrygvefebnooiwfcgaasvirg На специализированной предпраздничной ярмарке HandMade белорусские мастера-ремесленники представят новогодний ассортимент уникальных товаров ручной работы, а также проведут серию бесплатных обучающих мастер-классов и презентаций для посетителей. Желающие смогут бесплатно овладеть основами уникальных ремесел и отдельных техник. А те, кто заинтересуется в дальнейшем развитии мастерства, получат возможность записаться на мастер-классы, которые проводит портал remesla.by.

В развлекательную программу мероприятия включены интерактивные конкурсы для детей и взрослых (о правилах участия следует узнавать заранее у организаторов). Дети смогут изобразить рисунок Деду Морозу и получить приглашение на новогодний спектакль. Взрослые – загадать рождественское желание, которое обязательно исполнится. Для мастеров предусмотрены профессиональные соревнования. А по итогам всех активных участников ярмарки ждут сюрпризы и подарки.

Торгово-выставочная экспозиция разместится на втором этаже музея. Основное тематическое направление выставки – Рождество и Новый год. Белорусские фэшн-мастера и ремесленники предложат расширенный ассортимент авторских товаров ручной работы: стильную одежду, роскошные аксессуары и украшения, арт-объекты и декоративные предметы интерьера, сезонные игрушки и оригинальные сувениры. Кроме того, на ярмарке впервые соберутся вместе популярные хобби-магазины и компании, представляющие на белорусском рынке товары для творчества. Они проведут для всех желающих презентации материалов для хобби и рукоделия.

Подробную программу мероприятий ярмарки можно посмотреть на официальном сайте Национального исторического музея. http://histmuseum.by/be/content/120

Стоимость билета: 7000 рублей. Осмотр экспозиции Национального исторического музея РБ – бесплатно, в качестве бонуса.

Справки по телефону: (+375 44) 763-95-93.

4. Мастер-класс по капоэйре от Axe Capoeira

bnzluwecznhihakfptnawnbmsgou  Мастер-класс по капоэйре от тренеров Axe Capoeira пройдет в эту субботу, 1 декабря, в 16.00 в спортивном зале главного корпуса БГУ на пр-те Независимости, 4. Тренеры группы Axe Capoeira проведут бесплатную тренировку для новичков и выступят с «родой» (roda – порт. «круг»). Для участия в бесплатном мастер-классе необходимо отправить заявку на sport@zdravo.by. 

Отличительная черта капоэйры – ее многогранность и разнообразие. В ней каждый найдет тот элемент, который придется по душе: потрясающие акробатические трюки, зажигательные ритмы, пение, португальский язык, бразильские танцы. Более того, капоэйра является отличной альтернативой фитнесу, поскольку сочетает в себе различные виды тренировок.

Вход на мероприятие по заявкам.

 

https://www.traditionrolex.com/8