https://www.traditionrolex.com/8
<p>Любопытно и то, что аналогичных «режимных знаков» нет у дипломатических представительств Украины и Польши. Кроме того, куда, собственно, деваться посетителям Генерального консульства, приехавшим сюда же по делам на автомобилях?</p>

Необычный дорожный знак появился у здания Генерального консульства Российской Федерации на улице Пушкинской в Бресте. Он гласит, что впереди – режимный объект, и остановка в пределах 100 метров чревата эвакуацией авто, сообщает Tomin.by.

Трудно сказать, соответствует ли он белорусскому ГОСТу. Мы такого знака в документе «Государственный стандарт РБ СТБ 1140-99 «Знаки дорожные. Общие технические условия» не нашли.

Но дело по большому счету и не в этом. Просто непонятно, к чему такой размах – большое желтое полотно на двух опорах. Ведь если бы ограничились знаками «Остановка запрещена», «Зона действия» и «Эвакуатор» – разве смысл и суть изменились бы? Конечно же, нет. И попробуйте убедить в обратном. К тому же здесь есть соответствующая дорожная разметка.

 2

3

7

Любопытно и то, что аналогичных «режимных знаков» нет у дипломатических представительств Украины и Польши.

Кроме того, куда, собственно, деваться посетителям Генерального консульства, приехавшим сюда же по делам на автомобилях? А зрителям расположенного напротив кинотеатра «Мир»? Их интересы также никто не учел.

Мелочь, конечно, но… обидная.

 Тамара ТИБОРОВСКАЯ

https://www.traditionrolex.com/8