https://www.traditionrolex.com/8
<p>Arabian  Travel Market, ведущая туристическая выставка на Ближнем Востоке, успешно прошла в Дубае  с 4 по 7 мая,  продемонстрировав рост числа  участников и посетителей. По данным организаторов выставки, в мероприятии приняли участие более 2100 экспонентов из 72 стран.</p>

Arabian Travel Market, ведущая туристическая выставка на Ближнем Востоке, успешно прошла в Дубае  с 4 по 7 мая,  продемонстрировав рост числа  участников и посетителей. По данным организаторов выставки, в мероприятии приняли участие более 2100 экспонентов из 72 стран. 60 компаний впервые участвовали в шоу, среди них – представители частного сектора Нигерии, Монако, Свазиленда, Непала, Украины, Ливии, Ирака и других стран.  Европейский регион был представлен на 18 стендах. В частности, после трехлетнего перерыва на выставке с отдельным стендом выступил Санкт-Петербург. Значительно увеличилось число экспонентов из Азии. Самыми крупными стендами были представлены Таиланд, Малайзия, Индия, Филиппины.

Число экспонентов ближневосточного региона возросло в этом году до 960, что на 15% больше, чем в прошлом году. Кроме того, Бахрейн, Иордания, Кувейт, Ливан, Катар, Саудовская Аравия, Сирия и ОАЭ значительно увеличили размер своих стендов. На стенде ДТКМ площадью 1225 кв.м было 114 представителей гостиниц, туроператоров,  других организаций, связанных с туристической отраслью.

Позитивная тенденция увеличения числа участников была подкреплена 3% ростом числа профессиональных посетителей, многие из которых посещали выставку в течение нескольких дней, проявляя высокую деловую активность. Всего в этом году на выставке побывало более 15,5  тысяч человек.

Arabian Travel Market  проходит при поддержке ДТКМ Правительства Дубая и под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, Вице-президента и Премьер-министра ОАЭ и Правителя Дубая,  посетившего выставку с официальным визитом.

https://www.traditionrolex.com/8