https://www.traditionrolex.com/8
<p>Первый в области музей эволюции энергообеспечения создали в Марьиногорской гимназии. Больше ста экспонатов рассказывают про развитие энергоотрасли со времен первых поселений на территории Беларуси и до наших дней. Как появились первая паровая машины и первая электростанция – экспозиция имеет не только теоретическое, но и практическое значение</p>

Первый в области музей эволюции энергообеспечения создали в Марьиногорской гимназии. Больше ста экспонатов рассказывают про развитие энергоотрасли со времен первых поселений на территории Беларуси и до наших дней. Как появились первая паровая машина и первая электростанция – экспозиция имеет не только теоретическое, но и практическое значение.

Школьников учат бережлив относиться к энергии, а также развивают у детей тегу к знаниям и интерес к науке, сообщает СТВ.

Алена Века, преподаватель физики Марьиногорской гимназии: Детям изначально было интересно посмотреть на экспонаты древности, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот эти керосиновые лампы, наши дети далеки от этого, они уже этого не помнят, не видят, не знают. Даже конкретные практические шаги по использованию новой энергосберегающей техники, дети такого не знают, им приходится рассказывать. Дети пользуются знаниями, которые мы им тут даем.

muzey-energia2

muzey-energia3

muzey-energia4

muzey-energia5

muzey-energia6

muzey-energia7

muzey-energia8

muzey-energia9

muzey-energia10

https://www.traditionrolex.com/8