https://www.traditionrolex.com/8
<p>В первые по-настоящему зимние выходные вас ждет выставка-продажа авторских работ «Радуга», бал в честь Софии Гольшанской, рождественский благотворительный базар посольства Германии и праздничный Central Fashion Market</p>

В первые по-настоящему зимние выходные вас ждет выставка-продажа авторских работ «Радуга», бал в честь Софии Гольшанской, рождественский благотворительный базар посольства Германии и праздничный Central Fashion Market.





1.  Выставка-продажа авторских работ «Радуга»

8-9 декабря, ДК железнодорожников, ул. Чкалова, 7, с 11.00 до 17.30.

2Iz2VPyU3Ik Зимние холода – это не только возможность проводить вечера в компании любимой книги или совершенствовать кулинарные навыки, но и отличное время для того, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой подойти к обновлению своего аксессуарного гардероба. Что и предлагает сделать выставка-продажа авторских работ «Радуга».

Здесь будут широко представлены неповторимые работы белорусских мастеров-ремесленников, в которые каждый мастер вложил тепло своих рук и частичку души. На выставке-продаже будет много разнообразных изделий и видов творчества – кожаные сувениры и текстильные игрушки, изделия из бисера и войлока, альбомы и открытки ручной работы, ажурные вязаные шали и палантины, вышитые аксессуары и сутажные украшения. Перечислять можно еще очень долго, но лучше самим побывать на «Радуге», увидеть все разнообразие своими глазами и купить подарки себе и своим близким. В мероприятии будет принимать участие более 45 мастеров с совершенно разными и неповторимыми работами.

Стоимость билета: 9000 рублей. Детям до 6 лет бесплатно. Скидки на билет школьникам, пенсионерам и железнодорожникам.

Справки по телефону: (+375 29) 367-44-46.

2. Бал в честь Софии Гольшанской

Суббота, 8 декабря, Дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41, комната 113, с 19.00.

nvosbgssvvonrqpvnpxbuppspxt Те, кто предпраздничному шопингу предпочитает танцы или желает совместить и то, и другое, может субботним вечером отправиться на бал в честь Софии Гольшанской, организованный театром стародавней культуры «Яварына». Бал пройдет в рыцарском клубе «Орден Храма», который находится в комнате 113 минского Дворца детей и молодежи.  

Гостей ожидает настоящий средневековый праздник, много живой музыки и танцев, а также конкурсы и подарки от общественной компании «Будзьма беларусамі».

Музыкальным оформлением праздника займутся такие известные коллективы, как группы средневековой музыки «Тутэйшыя» и Aqua Profunda, театрально-танцевальная группа «Гiстрiон», Илья Кублицкий – лютнист группы «Стары Ольса» и, конечно же, театр средневековой культуры «Яварына».

Стоимость билетов: 20 000 рублей.

Справки по телефонам: (+375 29) 774-36-15.

3. Рождественский благотворительный базар посольства Германии

Суббота, 8 декабря, Дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41, с 12.00 до 16.00.

Weihnachtsbasarplakatru Рождественские базары Германии – это что-то особенное! И кто хоть раз прогуливался по такому базару, попивал ароматный глинтвейн и выбирал рождественские сувениры, непременно будет рад увидеть что-то подобное и в Минске. А всем, кто на рождественских базарах в Германии не был, настоятельно советуем посетить этот, чтобы загореться желанием и целью побывать на Рождество и в Германии.

Благотворительный рождественский базар пройдет в Минске в этом году впервые, и от количества посетителей зависит, будет ли праздник организован и в следующем году.

Гости смогут попробовать рождественскую выпечку, пряные закуски и горячие напитки, окунуться в предпраздничную рождественскую атмосферу с традиционными немецкими, а также и интернациональными лакомствами. Здесь можно будет не только попробовать печенье и сладости, но также приобрести подарки своим близким и друзьям к Рождеству и Новому году. А для маленьких гостей будет работать детский уголок, где под руководством взрослых они смогут заняться изготовлением поделок, принять участие в увлекательной викторине и унести домой свои собственные выигрыши.

На мероприятии также будет проводиться лотерея. Вас ожидают многочисленные призы, а счастливчик уйдет домой с фотоаппаратом Fujifilm Finepix HS10 DSLR. Чтобы увеличить свои шансы на выигрыш, можно покупать неограниченное количество билетов. Розыгрыш призов будет проводиться каждый час.

Вход свободный.

Справки по телефону: (+375 17) 217-59-00.

4. Central Fashion Market

Воскресенье, 9 декабря, клуб «Мулен Руж Show», ул. Кальварийская, 1, с 11.00 до 19.00.

caciufewscpvirfxpqyvvnqflxdx Проводить Central Fashion Market – однодневный модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров – в Минске стало уже доброй традицией. И перед Рождеством у столичных модников и модниц снова есть возможность найти на мероприятии все, что украсит предстоящие праздники: женскую, мужскую и детскую дизайнерскую одежду, эксклюзивные аксессуары и бижутерию, сувениры, предметы декора и подарки ручной работы на любой вкус.

Свои коллекции представит более 70 белорусских дизайнеров и мастеров, среди которых Ольга Кучеренко, Ирина Юрченко, Ольга Кардаш, дуэт Татьяны Ефремовой и Тамары Горидовец, бренды My Happy Dress, PaRus Jeans, Yana Kovich и другие.

Также в течение рождественского CFM пройдут актуальные мастер-классы по праздничному макияжу и прическам. Три профессионала подготовят для посетителей CFM авторские выступления: Анна Степанчук (12.00) создаст новогодний макияж Smoky eyes в цвете, Ирина Полешко (13.00) продемонстрирует, как создать прически, стилизованные под 1940-е и 1960-е годы, Аша Лукашева (14.00) презентует образ «Леди Зима» – вечерний люксовый макияж для новогодней вечеринки.

И как всегда – клуб «Мулен Руж» подготовит вкусное и недорогое комплексное меню, которое можно будет заказать всем желающим с 13.00 до 17.00 в кафе-зоне, а в 15.00 начнется дегустация напитка Eve.

Central Fashion Market – это уникальная возможность интересно провести выходной день в кругу красивых и позитивных людей, пообщаться с белорусскими дизайнерами одежды и аксессуаров и решить важный вопрос, который неумолимо встает накануне праздников: что подарить друзьям и близким на Новый год и Рождество? С некоторыми работами дизайнеров – участников Central Fashion Market можно ознакомиться на сайте: www.cfm.by

Стоимость билетов: 10 000 рублей. Купив билет, можно заходить и выходить в течение всего мероприятия.

Справки по телефону: (+375 29) 660-02-50.

https://www.traditionrolex.com/8