https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ничего доподлинного в этой застройке, конечно же, нет, но это не помешало  проекту  стать  современной достопримечательностью исторического центра Минска</p>

Немига, 5. У этой строительной эпопеи не одна глава, но  дело давно дошло до кульминации. Многофункциональный комплекс, который возводят в границах улицы Комсомольской и Городского Вала, занял место некогда существовавшего здесь частного сектора. Ничего доподлинного в этой застройке, конечно же, нет, но это не помешало  проекту  стать  современной достопримечательностью исторического центра Большого города.

При готовности «50 на 50» застройщики продолжают идти к намеченной цели, сообщили в программе «Большой город» на СТВ.

Сергей Хабат, застройщик многофункционального комплекса: Это здание не историческое,  это совершенно новое строение, запроектировано оно в неком таком стиле с применением приемов, форм, элементов декоров из классической архитектуры. Сегодня мы живем в XXI веке. Нельзя забывать об истории, но и нужно жить завтрашним днем. Мы живем, развиваемся, мы — цивилизованная страна. И в любой стране должны строиться новые здания.

Характер застройки определили потребности минчан и гостей столицы. Большую часть площадей заняли офисные и торгово-развлекательные помещения. А вопрос парковки уже в следующем году решит подземный паркинг на 100 машино-мест.     

2

Сергей Хабат, застройщик многофункционального комплекса: Строительство охватывает весь квартал, и завершить его нужно благоустройством территории, чтобы граждане могли ходить, гулять, отдыхать. Какие-то временные точки размещаться, кафе, услуги, может быть, какие-то. К сожалению, мы не можем завершить. Реконструкция еще  этих зданий  по улице Революционной продолжается (заказчик – «Мiнская спадчына»). Одно радует, что она начинается и, я думаю, за следующий год  будет завершена, ну и мы одновременно закончим строительство — откроем весь этот квартал.

3

https://www.traditionrolex.com/8