https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 12px;"><span style="font-family: arial,helvetica,sans-serif;"><span>Паспорт трассы разработан с соблюдением действующего природоохранного законодательства, а также правил UCI, которые регламентируют проведение соревнований уровня Кубка мира</span></span></span></p>

В Крыму разработан и утвержден первый в Украине паспорт трассы для проведения соревнований по скоростному спуску на велосипедах (даунхилл), передает Курортно-информационный центр.

По словам председателя общественной организации «Фрирайт» Анри Канунова, утверждение и согласование первого в Украине паспорта трассы скоростного спуска стало возможным благодаря совместной работе органов исполнительной власти Крыма, а именно Министерства курортов и туризма, Министерства образования, науки, молодежи и спорта, Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

«В очень короткие сроки руководство и специалисты этих органов оказали грамотные профессиональные консультации и согласовали необходимые документы», – отметил А. Канунов.

Он рассказал, что разработка паспорта спортивной трассы – это важный этап подготовки будущих международных соревнований Free Rate DH. Паспорт разработан с соблюдением действующего природоохранного законодательства, а также правил UCI, которые регламентируют проведение соревнований уровня Кубка мира.

dh


https://www.traditionrolex.com/8