https://www.traditionrolex.com/8
<p>Не успели еще толком остыть вызванные извержением вулкана нешуточные страсти по поводу массовой отмены авиарейсов, как появился новый повод для волнения: для полетов закрылись воздушные пространства над Северной Ирландией, Нидерландами и некоторыми районами Великобритании. В итоге сегодняшний рейс авиакомпании «Белавиа» в Амстердам на 10.50 утра был задержан – сначала до 16.55, а потом до 18.20.</p>

Не успели еще толком остыть вызванные извержением вулкана нешуточные страсти по поводу массовой отмены авиарейсов, как появился новый повод для волнения: для полетов закрылись воздушные пространства над Северной Ирландией, Нидерландами и некоторыми районами Великобритании. В итоге сегодняшний рейс авиакомпании «Белавиа» в Амстердам на 10.50 утра был задержан – сначала до 16.55, а потом до 18.20.

«Мы получили прогноз, что к концу дня облако пыли развеется или будет снесено ветром в сторону, –  сообщила Людмила Пронович, ведущий специалист по рекламе авиакомпании «Белавиа». – На сегодня, кроме Амстердама, у нас больше нет рейсов в западноевропейском направлении, но завтра должны вылетать рейсы в Берлин, Ригу и Прагу, а в среду запланирован рейс в Лондон. Конечно, мы очень надеемся, что ситуация с сегодняшней задержкой не получит дальнейшего развития и все рейсы состоятся по расписанию».

Европейская организация по обеспечению безопасности полетов «Евроконтроль» заявила, что из-за распространения вулканического пепла, в понедельник по всей Европе может быть отменено около тысячи авиарейсов, что затронет сотни тысяч пассажиров. Тем не менее британский портал TravelMole.com смотрит на ситуацию более оптимистично: по его информации все главные аэропорты страны после нерабочей паузы, длившейся всю ночь, были открыты в 13.00 по минскому времени и прогноз на полеты был сделан положительный. В то же время нельзя не отметить, что ситуация с вулканическим облаком развивается непредсказуемо и может как улучшиться, так и ухудшиться в любое время.

https://www.traditionrolex.com/8