https://www.traditionrolex.com/8
<p>За официальный отказ от вредных привычек, кроме одобрения взрослых, шестиклассник получит бесплатные экскурсии, а к концу года – путевку в летний лагерь</p>

В борьбе с алкогольной и табачной зависимостью все средства хороши. Так, белорусским школьникам предлагают заключить особые контракты, сообщает СТВ.

Шестиклассник Никита пить и курить не будет – таковы условия! Ученики минской школы № 6 с октября участвуют в специальном проекте при поддержке управления образования Фрунзенского района.

Дмитрий Зенько, заместитель директора про воспитательной работе средней школы № 6 г. Минска: Наша школа вступила в городской пилотный проект «Мы не курим – присоединяйся». Возраст участников был определен – это 6-й класс. Такой возраст, когда уже хочется что-то попробовать детям, и в противовес этому мы предлагаем участие в нашем проекте.

За официальный отказ от вредных привычек, кроме одобрения взрослых, шестиклассник получит бесплатные экскурсии, а к концу года – путевку в летний лагерь.

Дмитрий Зенько: В течение учебного года будут вестись мероприятия, направленные на здоровый образ жизни, будут проводиться тематические дискотеки. Будем привлекать эту категорию учащихся, и в конце учебного года ближе к летним каникулам эти ребята поедут в пионерский лагерь «Лидер».

Подписал контракт – неси ответственность за нарушение. Договор в любой момент может быть расторгнут! Хотя и не это самое главное.

Светлана Акбулатова: Естественно, со стороны родителей тоже будет к ребенку какое-то недоверие. В любом случае будет уже больше внимания на ту или иную черту характера.

К сожалению, устоять перед искушением могут далеко не все подростки. Наркологи говорят, что основная проблема – в низкой стоимости алкоголя и сигарет. Но для шестиклассников школ №№ 6, 116 и 185 Фрунзенского района действуют новые правила поведения и ответственности.

https://www.traditionrolex.com/8