https://www.traditionrolex.com/8
<p>В первый раз необходимо наморозить слой льда толщиной не менее 10 сантиметров. Это связано с тем, что за один день посетители обычно срезают коньками до двух сантиметров льда, а погода не всегда позволяет производить заливку каждый день</p>

Еще один каток под открытым небом начнет работать в Центральном районе в пятницу. Он расположится у Дворца спорта.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель главы администрации Центрального района Эдуард Томильчик.

По его словам, подготовительные работы по устройству катка начались на текущей неделе.

– Площадка здесь удобная, заасфальтированная, нам не пришлось ее ровнять, дожидались лишь необходимой температуры, – рассказал Э. Томильчик. – Чтобы обустроить бортики, подготовили базу – утрамбованный снег, а потом несколько дней по технологии заливали верхние слои. В первый раз необходимо наморозить слой льда толщиной не менее 10 сантиметров. Это связано с тем, что за один день посетители обычно срезают коньками до двух сантиметров льда, а погода не всегда позволяет производить заливку каждый день.

Пока на территории Центрального района пять катков: мобильный каток на проспекте Победителей, 4а, открытые катки у СШ № 35 на улице Азизова, 6, у гимназии № 3 на улице В. Хоружей, 46, у Минской государственной гимназии-колледжа искусств на улице Коммунистической, 52.

https://www.traditionrolex.com/8