https://www.traditionrolex.com/8
<p>На днях Министерство юстиции приняло постановление, которое изменяет требования к наименованиям юридических лиц. Теперь вновь создаваемые компании не могут называться «лучшими», «первыми» и «единственными».</p>

На днях Министерство юстиции приняло постановление, которое изменяет требования к наименованиям юридических лиц. Теперь вновь создаваемые компании не могут называться «лучшими», «первыми» и «единственными».

Согласно новым правилам, не будут согласованы наименования юридических лиц, где содержатся слова в превосходной степени сравнения, которые позволяют позиционировать данное юридическое лицо в качестве лидера определенной сферы деятельности на основании его наименования. К таким словам относятся «лучший», «первый», «единственный» и т.п. в любом роде, падеже и числе.

Как нам разъяснили в Министерстве юстиции, юридические лица, которые согласовали название до вступления нового постановления в силу, могут не волноваться: они по-прежнему будут «лучшими» и «единственными». А вот тем, кто только планирует открыть собственное дело, в том числе и туристическую компанию, придется изобретать другие способы привлечь внимание потенциальных клиентов.

https://www.traditionrolex.com/8