https://www.traditionrolex.com/8
<p>Если снежные условия будут благоприятными, в скором времени беговые дорожки стадиона превратятся в лыжные трассы. А территория в центре будет отдана для ходьбы на снегоступах и катанию коньковым шагом</p>

На олимпийском стадионе в Хельсинки с нетерпением ждут снегопадов. Дело в том, что этой зимой вместо катка на стадионе решено проложить лыжни, открытые для всех желающих. Однако снега, которого было так много еще до Рождества, теперь недостаточно. Для прокладки лыжни требуется, чтобы высота снежного покрова составляла не менее 50 см, сообщает Helsinki.ru.

Если снежные условия будут благоприятными, в скором времени беговые дорожки стадиона превратятся в лыжные трассы. А территория в центре будет отдана для ходьбы на снегоступах и катанию коньковым шагом.

В любом случае 18 января на территории олимпийского стадиона начнет работу прокат лыж. Им смогут воспользоваться те, кто решит покататься на лыжных трассах, проложенных в Центральном парке Хельсинки, территория которого прилегает к стадиону.

16 и 17 февраля на олимпийском стадионе пройдет Снежный уик-энд.

Во время этого мероприятия, организуемого ассоциацией «Лыжня Финляндии», будут проводиться уроки по ходьбе на лыжах для взрослых и детей, а также ожидается богатая сопутствующая программа. 

1

Фото: Yle

https://www.traditionrolex.com/8