<p>18 июля Гродненский район в шестой раз станет местом встречи владельцев самых редких и экзотических автомобилей. На международный автофестиваль SunDay AutoGrodno-2015 приедут участники из России, Польши, Литвы, Латвии и всей Беларуси. В этом году SunDay включен в этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу, а значит, качество выставляемых автомобилей станет еще лучше, а участники получат оценку судей международной ассоциации EMMA. К традиционным номинациям «Тюнинг», «Стенс», «Автозвук», «Ретро» и «Аэрография» добавились «Электромобили» и «Концепты для автобоев». Всего ожидается более 150 уникальных автомобилей, каждый из которых способен надолго задержать возле себя зрителя. Хедлайнер феста — группа «Бумбокс», Украина.</p>

Фестиваль заинтересует не только поклонников автомобилей. На площадке будут организованы самые разнообразные зоны развлечений, начиная от арбалетных тиров, иной реальности, страйкболов, лазертагов и заканчивая прогулками на мотоциклах. Для детей будут работать специальные аниматоры и детские городки.

IMG_7271

Посетители увидят, как в режиме реального времени работают лучшие мастера аэрографии Беларуси. Их работы оценят профессионалы из EPIO School (Минск), которые и сами покажут мастер-класс по покраске автомобилей. Также специалисты продемонстрируют, как без покраски можно восстановить кузов битой машины. Преподаватели экстремального вождения научат всех желающих правильной технике руления. Подобных зрелищ и занятий будет масса!

IMG_7104

Каждый час на площадку перед сценой будут выезжать лучшие автомобили, а их владельцы ответят на интересные вопросы ведущих. Кроме того, в рамках SunDay-2015 пройдет «Открытый кубок Гродненской области по ралли-спринту» и соревнования радиоуправляемых моделей.

IMG_7009

Вечером на главной сцене выступит украинская группа «Бумбокс», а затем диджеи устроят оpen аir, который продлится до самого утра.

IMG_6820

Фестиваль возле Гродно уже стал главным местом встречи автоклубов Беларуси, которые в этом году приедут с ночевкой и смогут разместиться в палаточном городке.

Официальное открытие фестиваля: 18 июля — 14.00.

SunDAY2015-afisha

Билеты включают в себя доступ к дневной программе, концерту и ночной части. Стоимость билетов: 60 000 руб. в предварительной продаже (ул. 17 Сентября, 50), 70 000 — при покупке через интернет (кассы Ticketpro) и 90 000 — в день фестиваля. Для детей до 12 лет — вход бесплатный.

Место проведения: площадка аэроклуба (старый аэропорт) — Гродненский р-н, д. Каролино (напротив оз. Юбилейного) — в 2 км от Гродно в сторону границы с Польшей.

схема проезда

S13.RU