https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В «Ночь музеев» сотрудники Глубокского историко-этнографического музея готовят для жителей города игровую программу, которая начнется в 18.00 и продлится до полуночи.</strong></p>

Научный сотрудник музея Елена Мяделец рассказала: игры будут проходить на трех площадках. В частности, возле музея с использованием музейных экспонатов глубочанам предложат развлечения, которые занимали еще наших предков. Например, в игре «Гость на пороге» участники на время будут разматывать, разглаживать, а затем скручивать ковер.

В одном из экспозиционных залов организаторы создадут игровую комнату 7080-х годов прошлого века. Одну часть зала займет выставка игр и игрушек, а во второй посетители смогут увлечься развивающими, спортивными и напольными играми советской эпохи. Также глубочанам предложат поучаствовать в «Историческом бою»: вопросы игры будут касаться истории города и музейных экспонатов. Первая «схватка» состоится в 19.00.

В этот же день посетителям мероприятия впервые предложат пройти «Глубокский квест». Участники будут искать нужный объект: памятник архитектуры, скульптуры и др. Победит тот, кто быстрее других справится с заданием, отметила Елена Мяделец.

– Предстоящее мероприятие заинтересует людей разного возраста, потому что момент игры – это всегда некое открытие. К тому же мы познакомим публику с музейными экспонатами и коллекциями, – добавила собеседница портала.

kraj.by

https://www.traditionrolex.com/8