https://www.traditionrolex.com/8
<p>Эскизы были подготовлены для отечественной частной компании, которая собирается построить туристическую базу в одном из живописных мест Беларуси</p>

Бытует мнение, что белорусские архитекторы «застряли» в 80—90-х прошлого века и не следят за мировыми трендами. К счастью, явление это не повсеместное, сообщает Onliner.by.

Предлагаем взглянуть на новый оригинальный проект двух минских архитектурных студий — Urbanplunger и Metropolis studio — VIP-турбаза на берегу реки.

Эскизы были подготовлены для отечественной частной компании, которая собирается построить туристическую базу в одном из живописных мест Беларуси.

***

2

3

4

— Мы старались сделать архитектуру минималистичной, чтобы сооружения не подавили собой природу, а как будто растворялись в ней, — рассказал нам один из авторов проекта Евгений Ляшук. — Что особенного в этих домиках? Например, остекление от пола до потолка. Такой прием давно и широко применяется в Скандинавских странах, но у нас почему-то считают, что так строить нельзя из-за холодного климата.

Всего на турбазе запроектировано 16 небольших домиков. Часть из них обращена к лесу, часть — к реке. В каждом сможет разместиться до 4 человек.

5

6

Проект занял третье место на архитектурном конкурсе, организованном заказчиком. Воплощать его не будут, поскольку фирма пожелала построить более крупную базу отдыха.

Николай Градюшко. Фото: urbanplunger.com

https://www.traditionrolex.com/8