https://www.traditionrolex.com/8
<p>За две недели в конкурсе «7 чудес Крыма» приняли участие 970 человек. По итогам прошедших двух этапов определились первые лидеры, но вопрос о том, кто же выиграет главный приз – целых 10 дней в Крыму для двоих от туристической «Компании «Би-ТУР» – пока остается открытым.</p>

За две недели в конкурсе «7 чудес Крыма» приняли участие 970 человек. По итогам прошедших двух этапов определились первые лидеры, но вопрос о том, кто же выиграет главный приз – целых 10 дней в Крыму для двоих от туристической «Компании «Би-ТУР» – пока остается открытым.

Мы понимаем, как волнуются наши участники – форум переполнен вопросами: «Когда же будут опубликованы результаты прошедшего этапа? И вопросы следующего?» Понимаем, но просим проявить немного терпения: мы очень стараемся точно подсчитать количество набранных участниками баллов, а это требует времени. Тем не менее, подсчет результатов второго этапа завершен и итоги вы можете посмотреть здесь. А вот правильные ответы на вопросы второго этапа:

1. Крымский дворец, в котором английский стиль сочетается с восточными мотивами и который по праву считается шедевромэто Воронцовский дворец. Его арка завершается шестикратно повторенной по фризу арабской надписью: «И нет Бога кроме Аллаха».

 2. Знаменитая тропа Голицына в ботаническом заказнике Новый Свет огибает три бухты, название каждой  из которых совпадает с определенным цветом. Однако в этом заповеднике нет бухты Лазурной.

 3. Склоны этой горы усеяны причудливыми каменными изваяниями.  Одна из фигур напоминает женский бюст, туристы называют ее «профилем Екатерины II». Однако вблизи она скорее напоминает голову сфинкса. Речь идет о горе Демерджи.

 4. А.С.Пушкин однажды плыл на паруснике из Феодосии в Гурзуф. Спустя некоторое время на черновике рукописи к «Евгению Онегину» появился  рисунок. На полях рукописи Пушкин нарисовал Золотые ворота.

 5. Самой длинной набережной-променадом может похвастаться Алушта.

 6. Выдающееся крымское  вино «Черный доктор» готовится из сортов винограда Эским кара, Лапа кара, Кефессия, имеет темно-гранатовый цвет и сложный букет оттенков: какао-шоколада, чернослива и ванили.

 7. Город с наибольшим в Крыму количеством памятников – это Севастополь.

Кстати,  у нас определились первые лидеры – 36 участников ответили правильно на все вопросы и набрали, соответственно, по 140 баллов. Впрочем, до конца конкурса остается еще две недели и два этапа, так что шанс выиграть замечательный отдых в Крыму от наших партнеров, туристической «Компании «Би-ТУР», есть у каждого. Здесь вы найдете вопросы следующего этапа, который посвящен знаменитым людям, чьи имена тесно связаны с Крымом. Желаем вам удачи!       

https://www.traditionrolex.com/8