https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всего в музеях Беларуси хранится только 11 раритетов. Выставка одного дня положит начало культурно-образовательному проекту «Реликт». На протяжении года жители и гости столицы смогут ознакомиться с самыми ценными предметами коллекций музея Максима Богдановича</p>

Уникальная выставка прошла в Литературном музее Максима Богдановича в Минске. Посетители разовой экспозиции смогли увидеть один из знаменитых слуцких поясов. Он датирован 1756 годом.

Всего в музеях Беларуси хранится только 11 раритетов. Выставка одного дня положит начало культурно-образовательному проекту «Реликт». На протяжении года жители и гости столицы смогут ознакомиться с самыми ценными предметами коллекций музея Максима Богдановича, сообщает СТВ.

Ирина Мышковец, заведующая научно-экспозиционным отделом Литературного музея Максима Богдановича: Это пояс, который хранился в фондах нашего музея и раньше никогда не выставлялся для показа широкой публике. Очень интересно, что этот пояс 27 лет назад именно этими январскими днями появился в Литературном музее Максима Богдановича. Попал он в фонды музея от частного лица и отдали мы за него 1 тысячу рублей.

1

2

3

4

https://www.traditionrolex.com/8